commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,455
回編集
細 (→空中横移動速度 (SP)) |
(→空中横移動速度 (SP): SmashWikiより+ソラ(現状記載されているデータのみ転記)) |
||
| 787行目: | 787行目: | ||
== 空中横移動速度 (SP) == | == 空中横移動速度 (SP) == | ||
{{節スタブ|ソラの最大速に要する時間のデータ}} | |||
*順位は最大速度を基にしたもの。<br> | *順位は最大速度を基にしたもの。<br> | ||
*最大速度が同じ場合、加速度や抵抗値を考慮した上でより早い順に上から並べている。 | *最大速度が同じ場合、加速度や抵抗値を考慮した上でより早い順に上から並べている。 | ||
| 1,155行目: | 1,156行目: | ||
|- | |- | ||
|| '''65''' | || '''65''' | ||
|data-sort-value="82"| {{頭アイコン|c=ソラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソラ}} | |||
|| 0.96 | |||
|| 0.096 | |||
|| 0.012 | |||
|| ?F | |||
|- | |||
|| '''66''' | |||
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}} | |data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}} | ||
|| 0.957 | || 0.957 | ||
| 1,161行目: | 1,169行目: | ||
|| 10F | || 10F | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''67''' | ||
|data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}} | |data-sort-value="78"| {{頭アイコン|c=セフィロス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|セフィロス}} | ||
|| 0.95/1.14<ref>片翼時の1.2倍適用時。</ref> | || 0.95/1.14<ref>片翼時の1.2倍適用時。</ref> | ||
| 1,174行目: | 1,182行目: | ||
|| 16F | || 16F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''69''' | ||
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}} | |data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}} | ||
|| 0.945 | || 0.945 | ||
| 1,181行目: | 1,189行目: | ||
|| 19F | || 19F | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''70''' | ||
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}} | |data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}} | ||
|rowspan=2| 0.94 | |rowspan=2| 0.94 | ||
| 1,190行目: | 1,198行目: | ||
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}} | |data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}} | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''72''' | ||
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}} | |data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}} | ||
|rowspan=2| 0.935 | |rowspan=2| 0.935 | ||
| 1,199行目: | 1,207行目: | ||
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}} | |data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}} | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''74''' | ||
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}} | |data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}} | ||
|| 0.93 | || 0.93 | ||
| 1,206行目: | 1,214行目: | ||
|| 18F | || 18F | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''75''' | ||
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}} | |data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}} | ||
|rowspan=2| 0.924 | |rowspan=2| 0.924 | ||
| 1,216行目: | 1,224行目: | ||
|| 0.008 | || 0.008 | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''77''' | ||
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} | |data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} | ||
|| 0.9238784 | || 0.9238784 | ||
| 1,223行目: | 1,231行目: | ||
|| 16F | || 16F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''78''' | ||
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)|バンジョー&カズーイ]] | |data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)|バンジョー&カズーイ]] | ||
|| 0.92 | || 0.92 | ||
| 1,230行目: | 1,238行目: | ||
|| 14F | || 14F | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''79''' | ||
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}} | |data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}} | ||
|rowspan=2| 0.89 | |rowspan=2| 0.89 | ||
| 1,242行目: | 1,250行目: | ||
|| 23F | || 23F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''81''' | ||
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}} | |data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}} | ||
|| 0.88 | || 0.88 | ||
| 1,249行目: | 1,257行目: | ||
|| 13F | || 13F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''82''' | ||
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)|ピクミン&オリマー]] | |data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)|ピクミン&オリマー]] | ||
|| 0.861 | || 0.861 | ||
| 1,255行目: | 1,263行目: | ||
|| 11F | || 11F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''83''' | ||
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}} | |data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}} | ||
|| 0.86 | || 0.86 | ||
| 1,262行目: | 1,270行目: | ||
|| 18F | || 18F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''84''' | ||
|data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミェンミェン}} | |data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミェンミェン}} | ||
|| 0.85 | || 0.85 | ||
| 1,269行目: | 1,277行目: | ||
|| 15F | || 15F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''85''' | ||
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} | |data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} | ||
|| 0.84 | || 0.84 | ||
| 1,275行目: | 1,283行目: | ||
|| 9F | || 9F | ||
|- | |- | ||
|rowspan=2| ''' | |rowspan=2| '''86''' | ||
|data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}} | |data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}} | ||
|rowspan=2| 0.83 | |rowspan=2| 0.83 | ||
| 1,285行目: | 1,293行目: | ||
|| 21F | || 21F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''88''' | ||
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}} | |data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}} | ||
|| 0.77 | || 0.77 | ||
| 1,292行目: | 1,300行目: | ||
|| 11F | || 11F | ||
|- | |- | ||
|| ''' | || '''89''' | ||
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}} | |data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}} | ||
|| 0.735 | || 0.735 | ||