commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,096
回編集
細編集の要約なし |
(→スピリット) |
||
| 46行目: | 46行目: | ||
== スピリット == | == スピリット == | ||
『スマブラSP』では[[サポータースピリット]]にもなっている。[[まめきちとつぶきち|まめきち&つぶきち]][[商店]]で購入することでのみ入手可能。 | 『スマブラSP』では[[スピリット#サポータースピリット|サポータースピリット]]にもなっている。[[まめきちとつぶきち|まめきち&つぶきち]][[スピリッツ/商店|商店]]で購入することでのみ入手可能。 | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" style="text-align: center;" | ||
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典 | ! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典 | ||
| 61行目: | 61行目: | ||
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典 | ! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典 | ||
|+ {{PAGENAME}}持ち込みのスキルを持つスピリット | |+ {{PAGENAME}}持ち込みのスキルを持つスピリット | ||
|| 0,430 | |||
|| ロコン | |||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |||
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み | |||
|| 1 | |||
|| ポケットモンスター<br>ポケモングローバルリンク | |||
|- | |||
|| 1,024 | || 1,024 | ||
|| アルラウネ | || アルラウネ | ||
| 68行目: | 75行目: | ||
|| ベヨネッタ<br>ベヨネッタ2 | || ベヨネッタ<br>ベヨネッタ2 | ||
|- | |- | ||
|| | || 1,528 | ||
|| | |data-sort-value="ワンダーフラワー & オシャベリフラワー"| ワンダーフラワー & おしゃべりフラワー | ||
|data-sort-value="1"| NOVICE | |data-sort-value="1"| NOVICE | ||
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み | ||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み | ||
|| 1 | || 1 | ||
|| | || スーパーマリオ<br>スーパーマリオブラザーズ ワンダー | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||