コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「ファイアフラワー」の版間の差分

編集の要約なし
46行目: 46行目:


== スピリット ==
== スピリット ==
『スマブラSP』では[[サポータースピリット]]にもなっている。[[まめきちとつぶきち|まめきち&つぶきち]][[商店]]で購入することでのみ入手可能。
『スマブラSP』では[[スピリット#サポータースピリット|サポータースピリット]]にもなっている。[[まめきちとつぶきち|まめきち&つぶきち]][[スピリッツ/商店|商店]]で購入することでのみ入手可能。
{| class="wikitable" style="text-align: center;"  
{| class="wikitable" style="text-align: center;"  
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
61行目: 61行目:
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
! No. !! 名前 !! ランク !! スキル !! コスト !! 出典シリーズ<br>アートワークの出典
|+ {{PAGENAME}}持ち込みのスキルを持つスピリット
|+ {{PAGENAME}}持ち込みのスキルを持つスピリット
|| 0,430
|| ロコン
|data-sort-value="1"| NOVICE
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み
|| 1
|| ポケットモンスター<br>ポケモングローバルリンク
|-
|| 1,024
|| 1,024
|| アルラウネ
|| アルラウネ
68行目: 75行目:
|| ベヨネッタ<br>ベヨネッタ2
|| ベヨネッタ<br>ベヨネッタ2
|-
|-
|| 0,430
|| 1,528
|| ロコン
|data-sort-value="ワンダーフラワー & オシャベリフラワー"| ワンダーフラワー & おしゃべりフラワー
|data-sort-value="1"| NOVICE
|data-sort-value="1"| NOVICE
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み
||<span style="display:none">eファイアフラワー</span> ファイアフラワー持ち込み
|| 1
|| 1
|| ポケットモンスター<br>ポケモングローバルリンク
|| スーパーマリオ<br>スーパーマリオブラザーズ ワンダー
|-
|-
|}
|}
5,096

回編集