ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
コミュニティ・ポータル
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
「用語集」の版間の差分
ページ
議論
← 古い編集
新しい編集 →
用語集
(ソースを閲覧)
2016年9月26日 (月) 13:37時点における版
91 バイト追加
、
2016年9月26日 (月)
→ファイターにまつわる用語
ビジュアル
ウィキテキスト
2016年3月22日 (火) 15:04時点における版
(
ソースを閲覧
)
Suna
(
トーク
|
投稿記録
)
細
編集の要約なし
← 古い編集
2016年9月26日 (月) 13:37時点における版
(
ソースを閲覧
)
イエローライン
(
トーク
|
投稿記録
)
(
→ファイターにまつわる用語
)
新しい編集 →
103行目:
103行目:
|-
|-
| 上必殺ワザ || 火狐 - アイヤーフォックス
| 上必殺ワザ || 火狐 - アイヤーフォックス
|-
! {{Visible anchor|ブラックピット}} || ブラピ
|-
| その他 || ンゴォ
|-
|-
! {{Visible anchor|マリオ}} || [[#スター]] - 兄
! {{Visible anchor|マリオ}} || [[#スター]] - 兄
イエローライン
190
回編集