差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
4行目:
4行目:
+
53行目:
54行目:
− |-
− | [[メタルギアシリーズ|メタルギア]]
− | [[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]]
− |-
− | [[ソニックシリーズ|ソニック]]
− | [[ファイル:シンボル ソニック・ザ・ヘッジホッグ.png|50px]]
74行目:
69行目:
− |-
− | [[ロックマンシリーズ|ロックマン]]
− | [[ファイル:シンボル ロックマン.png|50px]]
83行目:
75行目:
− |-
− | [[パックマンシリーズ|パックマン]]
− | [[ファイル:シンボル パックマン.png|50px]]
116行目:
105行目:
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
125行目:
138行目:
− |-
− | [[スプラトゥーンシリーズ|スプラトゥーン]]
− | [[ファイル:シンボル スプラトゥーン.png|50px]]
134行目:
144行目:
− |-
− | [[Miiシリーズ|Mii]]
− | [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]]
編集の要約なし
スマブラ上で[[シンボル]]を持っているシリーズ。これらは[[ファイター]]が参戦、または[[ステージ]]が出典されたことがある。[[Miiシリーズ]]のみ、[[スピリッツ]]を管理する画面で分類用としてシンボルが存在している。
スマブラ上で[[シンボル]]を持っているシリーズ。これらは[[ファイター]]が参戦、または[[ステージ]]が出典されたことがある。[[Miiシリーズ]]のみ、[[スピリッツ]]を管理する画面で分類用としてシンボルが存在している。
=== 任天堂 ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
| [[ワリオシリーズ|ワリオ]]
| [[ワリオシリーズ|ワリオ]]
| [[ファイル:シンボル メイド イン ワリオ.png|50px]]
| [[ファイル:シンボル メイド イン ワリオ.png|50px]]
|-
|-
| [[ピクミンシリーズ|ピクミン]]
| [[ピクミンシリーズ|ピクミン]]
| [[エレクトロプランクトン]]
| [[エレクトロプランクトン]]
| [[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|50px]]
| [[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|50px]]
|-
|-
| [[Wii Fitシリーズ|Wii Fit]]
| [[Wii Fitシリーズ|Wii Fit]]
| [[パンチアウト!!シリーズ|パンチアウト!!]]
| [[パンチアウト!!シリーズ|パンチアウト!!]]
| [[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|50px]]
| [[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|50px]]
|-
|-
| [[ゼノブレイドシリーズ|ゼノブレイド]]
| [[ゼノブレイドシリーズ|ゼノブレイド]]
| [[Miiverse]]
| [[Miiverse]]
| [[ファイル:シンボル Miiverse.png|50px]]
| [[ファイル:シンボル Miiverse.png|50px]]
|-
| [[スプラトゥーンシリーズ|スプラトゥーン]]
| [[ファイル:シンボル スプラトゥーン.png|50px]]
|-
| [[Miiシリーズ|Mii]]
| [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]]
|}
=== 任天堂以外とのコンテンツ ===
任天堂以外のゲームやアニメ、漫画等とコラボしたゲーム内イベントを載せている。
{| class="wikitable"
|-
| [[メタルギアシリーズ|メタルギア]]
| [[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]]
|-
| [[ソニックシリーズ|ソニック]]
| [[ファイル:シンボル ソニック・ザ・ヘッジホッグ.png|50px]]
|-
| [[ロックマンシリーズ|ロックマン]]
| [[ファイル:シンボル ロックマン.png|50px]]
|-
| [[パックマンシリーズ|パックマン]]
| [[ファイル:シンボル パックマン.png|50px]]
|-
|-
| [[ストリートファイターシリーズ|ストリートファイター]]
| [[ストリートファイターシリーズ|ストリートファイター]]
| [[ベヨネッタシリーズ|ベヨネッタ]]
| [[ベヨネッタシリーズ|ベヨネッタ]]
| [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]]
| [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]]
|-
|-
| [[悪魔城ドラキュラシリーズ|悪魔城ドラキュラ]]
| [[悪魔城ドラキュラシリーズ|悪魔城ドラキュラ]]
| [[ペルソナシリーズ|ペルソナ]]
| [[ペルソナシリーズ|ペルソナ]]
| [[ファイル:シンボル ペルソナ.png|50px]]
| [[ファイル:シンボル ペルソナ.png|50px]]
|}
|}