「ピカチュウ (SP)」の版間の差分

 
(2人の利用者による、間の3版が非表示)
113行目: 113行目:
*下スマッシュ攻撃
*下スマッシュ攻撃
**
**
*ニュートラル空中攻撃
*通常空中攻撃
**{{変更点比較|ワザ変更=1}}丸まって回転攻撃する「ピカチュウスピン」から「ピカチュウショック」に変更された。
**{{変更点比較|ワザ変更=1}}丸まって回転攻撃する「ピカチュウスピン」から「ピカチュウショック」に変更された。
**
**
215行目: 215行目:
| 下スマッシュ攻撃 ||  
| 下スマッシュ攻撃 ||  
|-
|-
| ニュートラル空中攻撃 ||  
| 通常空中攻撃 ||  
|-
|-
| 前空中攻撃 ||  
| 前空中攻撃 ||  
378行目: 378行目:
== オススメスキル ==
== オススメスキル ==
{{節スタブ}}
{{節スタブ}}
横強攻撃・横スマッシュ攻撃・下スマッシュ攻撃・ニュートラル空中攻撃・前空中攻撃・下空中攻撃・つかみ攻撃・前投げ・通常必殺ワザ・下必殺ワザを強化できる「電撃攻撃強化」や、弱攻撃・ダッシュ攻撃・各強攻撃・上スマッシュ攻撃・各空中攻撃・上投げ・横必殺ワザ・上必殺ワザを強化できる「身体攻撃強化」がオススメ。
横強攻撃・横スマッシュ攻撃・下スマッシュ攻撃・通常空中攻撃・前空中攻撃・下空中攻撃・つかみ攻撃・前投げ・通常必殺ワザ・下必殺ワザを強化できる「電撃攻撃強化」や、弱攻撃・ダッシュ攻撃・各強攻撃・上スマッシュ攻撃・各空中攻撃・上投げ・横必殺ワザ・上必殺ワザを強化できる「身体攻撃強化」がオススメ。


ピカチュウに限ったことではないが「ハイパースマッシュ」もよいだろう。
ピカチュウに限ったことではないが「ハイパースマッシュ」もよいだろう。
425行目: 425行目:
|-
|-
|| 0,427
|| 0,427
|data-sort-value="ライチュウ(アローラノスガタ)"| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ライチュウ(アローラのすがた)|ライチュウ(アローラのすがた)]]
|data-sort-value="ライチュウ(アローラノスガタ)"| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ライチュウ(アローラのすがた)|ライチュウ(アローラのすがた)]]
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|-
|-
453行目: 453行目:
|-
|-
|| 1,298
|| 1,298
|data-sort-value="ピカチュウ(アイボウ)"| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピカチュウ(相棒)|ピカチュウ(相棒)]]
|data-sort-value="ピカチュウ(アイボウ)"| [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピカチュウ(相棒)|ピカチュウ(相棒)]]
|data-sort-value="3"| ACE  
|data-sort-value="3"| ACE  
|-
|-
467行目: 467行目:
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリビア|オリビア]]
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリビア|オリビア]]
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|-
|| 1,468
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オトモアイルー|オトモアイルー]]
|data-sort-value="1"| NOVICE
|}
|}


5,096

回編集