メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.223.33.157
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スティーブ (SP)
(ソースを閲覧)
2022年2月3日 (木) 12:54時点における版
1,262 バイト追加
、
2022年2月3日 (木) 12:54
→採掘いろいろ
296行目:
296行目:
|-
|-
|[[終点]]
|[[終点]]
−
| rowspan="
12
" |スコップ
+
| rowspan="
16
" |スコップ
−
| rowspan="
12
" |
+
| rowspan="
16
" |
|-
|-
|[[グリーングリーンズ]]
|[[グリーングリーンズ]]
321行目:
321行目:
|[[スカイロフト]]
|[[スカイロフト]]
|-
|-
−
|
+
|
[[Wii Fit スタジオ]]
−
|
+
|
-
−
|
+
|
[[ダックハント (ステージ)]]
+
|-
+
|[[ウーフーアイランド]]
+
|-
+
|[[スーパーマリオメーカー]]
|-
|-
|[[ピーチ城 上空]]
|[[ピーチ城 上空]]
330行目:
334行目:
|-
|-
|[[ヨースター島]]
|[[ヨースター島]]
−
| rowspan="
3
" |スコップ<br>ツルハシ
+
| rowspan="
6
" |スコップ<br>ツルハシ
−
| rowspan="
3
" |ステージ上<br>戦場化の台上
+
| rowspan="
6
" |ステージ上<br>戦場化の台上
|-
|-
|[[夢の泉]]
|[[夢の泉]]
|-
|-
|[[マリオギャラクシー]]
|[[マリオギャラクシー]]
+
|-
+
|[[再会の花園]]
+
|-
+
|[[ドラキュラ城]]
+
|-
+
|[[スプリングスタジアム]]
|-
|-
|[[オネット]]
|[[オネット]]
|スコップ<br>ツルハシ
|スコップ<br>ツルハシ
|戦場化の台上<br>ステージ上
|戦場化の台上<br>ステージ上
+
|-
+
|[[洞窟大作戦]]
+
|スコップ<br>ツルハシ
+
|ステージ左<br>ステージ右 / 戦場化台上
|-
|-
|[[いにしえの王国 USA]]
|[[いにしえの王国 USA]]
−
| rowspan="
3
" |スコップ<br>斧
+
| rowspan="
6
" |スコップ<br>斧
−
| rowspan="
3
" |ステージ上<br>戦場化の台上
+
| rowspan="
6
" |ステージ上<br>戦場化の台上
|-
|-
|[[プププランド]]
|[[プププランド]]
|-
|-
|[[コトブキランド]]
|[[コトブキランド]]
+
|-
+
|[[ウィンディヒル]]
+
|-
+
|[[クルクルやま]]
+
|-
+
|[[マインクラフト ワールド]]
|-
|-
|[[ヨッシーストーリー]]
|[[ヨッシーストーリー]]
−
| rowspan="
2
" |スコップ<br>斧
+
| rowspan="
3
" |スコップ<br>斧
−
| rowspan="
2
" |戦場化の台上<br>ステージ上
+
| rowspan="
3
" |戦場化の台上<br>ステージ上
|-
|-
|[[とある星]]
|[[とある星]]
+
|-
+
|[[ゲーマー]]
|-
|-
|[[ルイージマンション]]
|[[ルイージマンション]]
364行目:
386行目:
|-
|-
|[[レインボークルーズ]]
|[[レインボークルーズ]]
−
|ツルハシ<br>斧
+
| rowspan="2"
|ツルハシ<br>斧
−
|戦場化の台上<br>ステージ上
+
| rowspan="2"
|戦場化の台上<br>ステージ上
+
|-
+
|[[アルストの雲海]]
|-
|-
|[[汽車]]
|[[汽車]]
|ツルハシ<br>斧
|ツルハシ<br>斧
|ステージ中央<br>ステージ端 / 戦場化台上
|ステージ中央<br>ステージ端 / 戦場化台上
+
|-
+
|[[三島道場]]
+
|ツルハシ<br>斧
+
|ステージ上(装飾部分のみ)<br>ステージ上 / 戦場化台上
|-
|-
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
−
| rowspan="
38
" |ツルハシ
+
| rowspan="
60
" |ツルハシ
−
| rowspan="
38
" |
+
| rowspan="
60
" |
|-
|-
|[[ハイラル城]]
|[[ハイラル城]]
450行目:
478行目:
|-
|-
|[[マリオサーキット]]
|[[マリオサーキット]]
−
|
−
|
|-
|-
−
|
+
|
[[カロスポケモンリーグ]]
−
|
+
|
-
−
|
+
|
[[闘技場]]
+
|-
+
|[[フラットゾーンX]]
+
|-
+
|[[エンジェランド]]
+
|-
+
|[[特設リング]]
+
|-
+
|[[ガウル平原]]
+
|-
+
|[[レッキングクルー]]
+
|-
+
|[[パイロットウイングス]]
+
|-
+
|[[ワイリー基地]]
+
|-
+
|[[パックランド]]
+
|-
+
|[[ミッドガル]]
+
|-
+
|[[アンブラの時計塔]]
+
|-
+
|[[ニュードンク市庁舎]]
+
|-
+
|[[始まりの塔]]
+
|-
+
|[[タチウオパーキング]]
+
|-
+
|[[メメントス]]
+
|-
+
|[[天空の祭壇]]
+
|-
+
|[[KOFスタジアム]]
+
|-
+
|[[ガルグ=マク大修道院]]
+
|-
+
|[[北の大空洞]]
+
|-
+
|[[ホロウバスティオン]]
|-
|-
|[[コンゴジャングル]]
|[[コンゴジャングル]]
−
| rowspan="
9
" |斧
+
| rowspan="
12
" |斧
−
| rowspan="
9
" |
+
| rowspan="
12
" |
|-
|-
|[[スーパーしあわせのツリー]]
|[[スーパーしあわせのツリー]]
478行目:
542行目:
|-
|-
|[[子犬がいるリビング]]
|[[子犬がいるリビング]]
−
|
−
|
|-
|-
−
|
+
|
[[村と街]]
−
|
+
|
-
−
|
+
|
[[朱雀城]]
|}
|}
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集