commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
細編集の要約なし |
|||
| 104行目: | 104行目: | ||
|| '''23''' ||data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}} || 1987/12/17 | || '''23''' ||data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}} || 1987/12/17 | ||
|- | |- | ||
|| '''24''' ||data-sort-value=" | || '''24''' ||data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}}<ref name="DLC" /> || 1988/2/10<ref>2Pカラーの『DQ3』勇者のデビュー日。[[Ver.7.0.0]]以前では『DQ11』勇者のデビュー日(2017/07/28)に準じた順序となっており、ガオガエン(DLC込みの場合はベレト)の次に出現していた。</ref> | ||
|- | |- | ||
|| '''25''' ||data-sort-value=" | || '''25''' ||data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}} || 1989/04/21 | ||
|- | |- | ||
|| '''26''' ||data-sort-value=" | || '''26''' ||data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}} || 1990/04/20 | ||
|- | |- | ||
|| '''27''' ||data-sort-value=" | || '''27''' ||data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}} || 1990/07/27 | ||
|- | |- | ||
|| '''28''' ||data-sort-value=" | || '''28''' ||data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キャプテン・ファルコン}} ||rowspan=2| 1990/11/21 | ||
|- | |- | ||
|| '''29''' ||data-sort-value=" | || '''29''' ||data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}} | ||
|- | |- | ||
|| '''30''' ||data-sort-value=" | || '''30''' ||data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}} || 1991/07/26 | ||
|- | |- | ||
|| '''31''' ||data-sort-value=" | || '''31''' ||data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}<ref name="DLC" /> || 1991/11/25 | ||
|- | |- | ||
|| '''32''' ||data-sort-value=" | || '''32''' ||data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}} ||rowspan=2| 1992/04/27 | ||
|- | |- | ||
|| '''33''' ||data-sort-value=" | || '''33''' ||data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}} | ||
|- | |- | ||
|| '''34''' ||data-sort-value=" | || '''34''' ||data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}} || 1992/10/21 | ||
|- | |- | ||
|| '''35''' ||data-sort-value=" | || '''35''' ||data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}} ||rowspan=2| 1993/02/21 | ||
|- | |- | ||
|| '''36''' ||data-sort-value=" | || '''36''' ||data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}} | ||
|- | |- | ||
|| '''37''' ||data-sort-value=" | || '''37''' ||data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}} || 1993/03/23 | ||
|- | |- | ||
|| '''38''' ||data-sort-value=" | || '''38''' ||data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}} || 1993/10/29 | ||
|- | |- | ||
|| '''39''' ||data-sort-value=" | || '''39''' ||data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} || 1994/08/27 | ||
|- | |- | ||
|| '''40''' ||data-sort-value=" | || '''40''' ||data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ディディーコング}} ||rowspan=2| 1994/11/26 | ||
|- | |- | ||
|| '''41''' ||data-sort-value=" | || '''41''' ||data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}} | ||
|- | |- | ||
|| '''42''' ||data-sort-value=" | || '''42''' ||data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ポケモントレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ポケモントレーナー}}<ref name="Pokemon_Trainer" /> ||rowspan=4| 1996/02/27 | ||
|- | |- | ||
|| '''43''' ||data-sort-value=" | || '''43''' ||data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}} | ||
|- | |- | ||
|| '''44''' ||data-sort-value=" | || '''44''' ||data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}} | ||
|- | |- | ||
|| '''45''' ||data-sort-value=" | || '''45''' ||data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミュウツー}} | ||
|- | |- | ||
|| '''46''' ||data-sort-value=" | || '''46''' ||data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}} || 1997/01/31 | ||
|- | |- | ||
|| '''47''' ||data-sort-value=" | || '''47''' ||data-sort-value="44"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ウルフ}} || 1997/04/27 | ||
|- | |- | ||
|| '''48''' ||data-sort-value=" | || '''48''' ||data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}} ||rowspan=3| 1998/11/21 | ||
|- | |- | ||
|| '''49''' ||data-sort-value=" | || '''49''' ||data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}} | ||
|- | |- | ||
|| '''50''' ||data-sort-value=" | || '''50''' ||data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}} | ||
|- | |- | ||
|| '''51''' ||data-sort-value=" | || '''51''' ||data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|バンジョー&カズーイ}}<ref name="DLC" /> || 1998/12/06 | ||
|- | |- | ||
|| '''52''' ||data-sort-value=" | || '''52''' ||data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピチュー}} || 1999/11/21 | ||
|- | |- | ||
|| '''53''' ||data-sort-value=" | || '''53''' ||data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}} || 2001/04/14 | ||
|- | |- | ||
|| '''54''' ||data-sort-value=" | || '''54''' ||data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}} || 2001/10/26 | ||
|- | |- | ||
|| '''55''' ||data-sort-value=" | || '''55''' ||data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}} || 2002/03/29 | ||
|- | |- | ||
|| '''56''' ||data-sort-value=" | || '''56''' ||data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}} || 2002/07/19 | ||
|- | |- | ||
|| '''57''' ||data-sort-value=" | || '''57''' ||data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}} || 2002/12/13 | ||
|- | |- | ||
|| '''58''' ||data-sort-value=" | || '''58''' ||data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}} || 2004/05/27 | ||
|- | |- | ||
|| '''59''' ||data-sort-value=" | || '''59''' ||data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}} || 2005/04/20 | ||
|- | |- | ||
|| '''60''' ||data-sort-value=" | || '''60''' ||data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}} || 2005/05/26 | ||
|- | |- | ||
|| '''61''' ||data-sort-value=" | || '''61''' ||data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}} || 2006/04/20 | ||
|- | |- | ||
|| '''62''' ||data-sort-value=" | || '''62''' ||data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}} || 2006/09/28 | ||
|- | |- | ||
|| '''63''' ||data-sort-value=" | || '''63''' ||data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}} || 2007/11/01 | ||
|- | |- | ||
|| '''64''' ||data-sort-value=" | || '''64''' ||data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}} || 2007/12/01 | ||
|- | |- | ||
|| '''65''' ||data-sort-value=" | || '''65''' ||data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}} || 2009/10/29 | ||
|- | |- | ||
|| '''66''' ||data-sort-value=" | || '''66''' ||data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}} || 2010/06/10 | ||
|- | |- | ||
|| '''67''' ||data-sort-value=" | || '''67''' ||data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}} || 2012/03/22 | ||
|- | |- | ||
|| '''68''' ||data-sort-value=" | || '''68''' ||data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}} ||rowspan=3| 2012/04/19 | ||
|- | |- | ||
|| '''69''' ||data-sort-value=" | || '''69''' ||data-sort-value="25.2"| {{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クロム}} | ||
|- | |- | ||
|| '''70''' ||data-sort-value=" | || '''70''' ||data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}} | ||
|- | |- | ||
|| '''71''' ||data-sort-value=" | || '''71''' ||data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}} || 2012/11/08 | ||
|- | |- | ||
|| '''72''' ||data-sort-value=" | || '''72''' ||data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}} || 2013/10/12 | ||
|- | |- | ||
|| '''73''' ||data-sort-value=" | || '''73''' ||data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}} || 2015/05/28 | ||
|- | |- | ||
|| '''74''' ||data-sort-value=" | || '''74''' ||data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}} || 2015/06/25 | ||
|- | |- | ||
|| '''75''' ||data-sort-value=" | || '''75''' ||data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}<ref name="DLC" /> || 2016/09/15 | ||
|- | |- | ||
|| '''76''' ||data-sort-value=" | || '''76''' ||data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}} || 2016/11/18 | ||
|- | |- | ||
|| '''77''' ||data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}<ref name="DLC" /> || 2019/07/26 | || '''77''' ||data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミェンミェン}} || 2017/6/16 | ||
|- | |||
|| '''78''' ||data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}<ref name="DLC" /> || 2019/07/26 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||