「スピリッツ/スキル」の版間の差分
細
→その他および複合スキル
細 (→攻撃: 間違えた…) |
細 (→その他および複合スキル) |
||
| 1,374行目: | 1,374行目: | ||
|| 被ダメージ30% | || 被ダメージ30% | ||
|| 自分の蓄積ダメージ30%で バトルが始まる | || 自分の蓄積ダメージ30%で バトルが始まる | ||
|| [[アタッカー]]専用の個性。[[体力制]]ルールでは初期HPが30減少する。<br> | || [[アタッカー]]専用の個性。[[体力制]]ルールでは初期HPが30減少する。<br>スマちしきでは「その分どこか優遇されている」とあるが特に優遇されている物はない。<br>このスキルを持つスピリットは全てスロット3であることは共通している。 | ||
|data-sort-value="-"| - | |data-sort-value="-"| - | ||
|| - | || - | ||
| 1,412行目: | 1,412行目: | ||
|data-sort-value="5"| 不定 | |data-sort-value="5"| 不定 | ||
|| 不定 | || 不定 | ||
|- | |||
|| オートキャッチ | |||
|| 近くにあるアイテムを取れる時、自動で拾うようになる。走行中には拾えない。 | |||
||現段階では心の怪盗団専用スキル。なんと走ってなければ'''正面から投げられたアイテムでさえ自動でキャッチする。'''<br>スネーク以外のアイテム作成技持ちファイターにとっては鬼のようなスキル。 | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|| - | |||
|| - | || - | ||
|} | |} | ||