コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スピリッツ/スキル」の版間の差分

(→‎攻撃: 間違えた…)
1,374行目: 1,374行目:
|| 被ダメージ30%
|| 被ダメージ30%
|| 自分の蓄積ダメージ30%で バトルが始まる
|| 自分の蓄積ダメージ30%で バトルが始まる
|| [[アタッカー]]専用の個性。[[体力制]]ルールでは初期HPが30減少する。<br>スマちしきでは「どこか優遇されている」とあるが特に優遇されている物はない。このスキルを持つスピリットは全てスロット3であることは共通している。
|| [[アタッカー]]専用の個性。[[体力制]]ルールでは初期HPが30減少する。<br>スマちしきでは「その分どこか優遇されている」とあるが特に優遇されている物はない。<br>このスキルを持つスピリットは全てスロット3であることは共通している。
|data-sort-value="-"| -
|data-sort-value="-"| -
|| -
|| -
1,412行目: 1,412行目:
|data-sort-value="5"| 不定
|data-sort-value="5"| 不定
|| 不定
|| 不定
|-
|| オートキャッチ
|| 近くにあるアイテムを取れる時、自動で拾うようになる。走行中には拾えない。
||現段階では心の怪盗団専用スキル。なんと走ってなければ'''正面から投げられたアイテムでさえ自動でキャッチする。'''<br>スネーク以外のアイテム作成技持ちファイターにとっては鬼のようなスキル。
|data-sort-value="4"| LEGEND
|| -
|| -
|| -
|}
|}
222

回編集