commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,096
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 4,281行目: | 4,281行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,421 | || 1,421 | ||
|| アーフェン & テリオン || || ○ | || アーフェン & テリオン || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーフェン & テリオン|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,422 | || 1,422 | ||
|| トレサ & サイラス || || ○ | || トレサ & サイラス || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トレサ & サイラス|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,423 | || 1,423 | ||
|| ハンイット & オフィーリア || || ○ | || ハンイット & オフィーリア || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ハンイット & オフィーリア|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,424 | || 1,424 | ||
|| オルベリク & プリムロゼ || || ○ | || オルベリク & プリムロゼ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オルベリク & プリムロゼ|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,425 | || 1,425 | ||
|| ピーチ姫(ペーパーマリオ オリガミキング) || || ○ | || ピーチ姫(ペーパーマリオ オリガミキング) || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピーチ姫(ペーパーマリオ オリガミキング)|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,426 | || 1,426 | ||
|| オリビア || || ○ | || オリビア || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリビア|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,427 | || 1,427 | ||
|| オリー王 || || ○ | || オリー王 || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリー王|○]] | ||
|- | |- | ||
|| 1,428 | || 1,428 | ||
| 4,366行目: | 4,366行目: | ||
|- | |- | ||
|| 『聖剣伝説3 TRIALS of MANA』3種<br/>(1,411 デュラン & アンジェラ~1,413 ホークアイ & リース) | || 『聖剣伝説3 TRIALS of MANA』3種<br/>(1,411 デュラン & アンジェラ~1,413 ホークアイ & リース) | ||
|| 2020年8月4日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1290527890132459520 スマブラ公式 twitter]</ref> | || 2020年8月4日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1290527890132459520 スマブラ公式 Twitter]</ref> | ||
|- | |||
|| 『OCTOPATH TRAVELER』4種、『ペーパーマリオ オリガミキング』3種<br/>(1,421 アーフェン & テリオン~1,427 オリー王) | |||
|| 2020年11月24日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1331139071385632768 スマブラ公式 Twitter]</ref> | |||
|} | |} | ||
| 4,386行目: | 4,389行目: | ||
<ref name="DLC SpiritBoard Shop">[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]未購入でも並ぶ。</ref> | <ref name="DLC SpiritBoard Shop">[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]未購入でも並ぶ。</ref> | ||
<ref name="DLC SpiritBoard Tockles">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|ダウンロード特典のスピリッツボード]]([[更新データの一覧 (SP)#Ver.6.0.0|Ver.6.0.0以降]])</ref> | <ref name="DLC SpiritBoard Tockles">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|ダウンロード特典のスピリッツボード]]([[更新データの一覧 (SP)#Ver.6.0.0|Ver.6.0.0以降]])</ref> | ||
<!-- | |||
<ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref> | <ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref> | ||
<ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref> | <ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref> | ||
--> | |||
</references> | </references> | ||