コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「Amiibo/育成」の版間の差分

→‎FPの性格について: まだあったのか…
(→‎FPの性格について: これも忘れてた)
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
(→‎FPの性格について: まだあったのか…)
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
58行目: 58行目:
|-
|-
| '''けんじつ''' || 相手の攻撃に対して[[緊急回避]]するよりも[[シールド]]で防ぐことを優先する。 || 回避をほとんどせずシールドで防いで反撃という戦法を取ると育てやすい。
| '''けんじつ''' || 相手の攻撃に対して[[緊急回避]]するよりも[[シールド]]で防ぐことを優先する。 || 回避をほとんどせずシールドで防いで反撃という戦法を取ると育てやすい。
|-
| '''こうかつ''' || ? || ?
|-
|-
| '''しゅんびん''' || 移動する際に[[歩行]]よりも[[ダッシュ]]を優先する。 || 動くときはとにかくダッシュすることが大切。<br>育てようと思えば簡単に育てられる性格の1つ。
| '''しゅんびん''' || 移動する際に[[歩行]]よりも[[ダッシュ]]を優先する。 || 動くときはとにかくダッシュすることが大切。<br>育てようと思えば簡単に育てられる性格の1つ。
匿名利用者