→ヨッシー
(→メトロイド) |
(→ヨッシー) |
||
| 1,667行目: | 1,667行目: | ||
! width=40% | 備考 | ! width=40% | 備考 | ||
|- | |- | ||
| | | アスレチック | ||
| | | アレンジ(DX) | ||
| | | 安藤 浩和 | ||
| <small>出典: | | <small>出典: スーパーマリオワールド<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |- | ||
| ヨッシーアイランド[X] | |||
| アレンジ(X) | |||
| 岩垂 徳行 | |||
| <small>出典: スーパーマリオ ヨッシーアイランド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヨッシーアイランド[for] | |||
| アレンジ(for) | |||
| 矢野 義人 | |||
| <small>出典: スーパーマリオ ヨッシーアイランド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| アスレチック(ヨッシーアイランド) | |||
| アレンジ(X) | |||
| 景山 将太 | |||
| <small>出典: スーパーマリオ ヨッシーアイランド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヨッシーのうた[64] | |||
| アレンジ(64) | |||
| 安藤 浩和 | |||
| <small>出典: ヨッシーストーリー<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヨッシーのうた[DX] | |||
| アレンジ(DX) | |||
| 安藤 浩和 | |||
| <small>出典: ヨッシーストーリー<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヨッシーのおはなし | |||
| アレンジ(X) | |||
| 高田 雅史 | |||
| <small>出典: ヨッシーストーリー<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| おはなばたけ | |||
| アレンジ(X) | |||
| 太田 あすか | |||
| <small>出典: キャッチ!タッチ!ヨッシー!<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| こうやのテーマ | |||
| アレンジ(X) | |||
| 酒井 省吾 | |||
| <small>出典: ヨッシーアイランドDS<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヨッシー New アイランド:メインテーマ | |||
| 新規アレンジ | |||
| 景山 将太 | |||
| <small>出典: ヨッシー New アイランド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヨッシー New アイランド:メインテーマ | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: ヨッシー New アイランド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| しゃくねつのせかい | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: ヨッシー New アイランド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヨッシー ウールワールド:メインテーマ | |||
| アレンジ(for) | |||
| Taku Inoue | |||
| <small>出典: ヨッシー ウールワールド<br />使用箇所: ステージ</small> | |||
|- | |||
| ヨッシー ウールワールド:メインテーマ | |||
| 原曲 | |||
| | | | ||
| <small>出典: <br />使用箇所: </small> | | <small>出典: ヨッシー ウールワールド<br />使用箇所: ステージ</small> | ||
|- | |||
|}</div> | |}</div> | ||