commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
| (2人の利用者による、間の2版が非表示) | |||
| 3行目: | 3行目: | ||
|見出し背景色= | |見出し背景色= | ||
|見出し文字色= | |見出し文字色= | ||
|画像=[[ファイル:Wii Fit ロゴ.png| | |画像=[[ファイル:Wii Fit ロゴ.png|300px]] | ||
|キャプション= | |キャプション= | ||
|シンボル=[[ファイル:シンボル Wii Fit.png|50px]] | |シンボル=[[ファイル:シンボル Wii Fit.png|50px]] | ||
| 14行目: | 14行目: | ||
|出典SP=1 | |出典SP=1 | ||
}} | }} | ||
''' | '''Wii Fit(ウィー・フィット)シリーズ'''は、任天堂から発売されているコンピュータゲームのシリーズ。ここでは、スマブラに出典された{{PAGENAME}}の要素について解説する。 | ||
{{TOC limit|3}} | {{TOC limit|3}} | ||
| 89行目: | 89行目: | ||
*{{有無|WiiU}}ウィーボ | *{{有無|WiiU}}ウィーボ | ||
*{{有無|WiiU}}Wii Fit U トレーナー | *{{有無|WiiU}}Wii Fit U トレーナー | ||
==== フィギュアボックス ==== | ==== フィギュアボックス ==== | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
-- | ! ボックス名 !! フィギュア名 | ||
|- | |||
|rowspan=6| '''Wii Fit''' || 英雄のポーズ | |||
|- | |||
| Wii Fit | |||
|- | |||
| ダンスのポーズ | |||
|- | |||
| 橋のポーズ | |||
|- | |||
| 立ち木のポーズ | |||
|- | |||
| Wii Fit トレーナー | |||
|- | |||
|rowspan=6| '''Wii Fit Plus/U''' || Wii Fit トレーナー(EX) | |||
|- | |||
| ウィーボ | |||
|- | |||
| ジャックナイフ | |||
|- | |||
| かんぬきのポーズ | |||
|- | |||
| Wii Fit U トレーナー | |||
|- | |||
| アーム&レッグレイズ | |||
|- | |||
|} | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | ||