commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細編集の要約なし |
(→音楽) |
||
| 314行目: | 314行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#スターフォックス|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#スターフォックス|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| スターフォックス:メインテーマ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「メインテーマ (スターフォックス)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| コーネリア (スターフォックス) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「コーネリア」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| スペース・アマダ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
= | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="4"| スターフォックス メドレー | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「惑星コーネリア」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| スターフォックス64:メインテーマ [64] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="1"| {{有無|64}} | |||
||「セクターZステージ」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| スターフォックス64:メインテーマ [DX] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="2"| {{有無|DX}} | |||
||「惑星ベノム」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| スターフォックス64:メインテーマ [X] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「メインテーマ (スターフォックス64)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| スターウルフ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「スターウルフ (スターフォックス アサルト)」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| スターウルフ [X] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「スターウルフ」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| スターウルフ / セクターZ [for] | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
||「スターウルフのテーマ / セクターZ」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| エリア6 (スターフォックス64) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「エリア6」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| エリア6 Ver.2 (スターフォックス64) | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
||「エリア6 Ver.2」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| エリア6 / ミサイル撃墜ミッション | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="4"| {{有無|for}} | |||
||「エリア6 / ミサイル撃墜ミッションBGM」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| 戦闘宙域 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| 氷原突破せよ | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| 惑星コーネリア (スターフォックス ゼロ) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| セクターΩ宙域 | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| 惑星コーネリア再び (スターフォックス ゼロ) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#スターフォックス勝利|スターフォックス勝利]] | *[[ファンファーレ#スターフォックス勝利|スターフォックス勝利]] | ||