「テンプレート:スマブラSPのステージ一覧」の版間の差分
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
(3人の利用者による、間の26版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center;margin:0 auto;white-space:nowrap;font-size:12px" | {| class="wikitable" style="text-align:center;margin:0 auto;white-space:nowrap;font-size:12px" | ||
!width=60px style="padding:0px;"| | !width=60px style="padding:0px;"| | ||
!width=60px style="padding:0px;"| | !width=60px style="padding:0px;"| | ||
19行目: | 17行目: | ||
!colspan=14| 『スマブラ』オリジナル | !colspan=14| 『スマブラ』オリジナル | ||
|- | |- | ||
|colspan= | |colspan=3| | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 戦場 (SP).jpg| | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 戦場 (SP).jpg|160x100px|link=戦場]]<br />[[ファイル:シンボル 大乱闘スマッシュブラザーズ.png|20x20px|link=大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ]]<br />“[[戦場]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 大戦場 (SP).jpg| | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 小戦場 (SP).jpg|160x100px|link=戦場#小戦場]]<br />[[ファイル:シンボル 大乱闘スマッシュブラザーズ.png|20x20px|link=大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ]]<br />“[[戦場#小戦場|小戦場]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 終点 (SP).jpg| | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 大戦場 (SP).jpg|160x100px|link=戦場#大戦場]]<br />[[ファイル:シンボル 大乱闘スマッシュブラザーズ.png|20x20px|link=大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ]]<br />“[[戦場#大戦場|大戦場]]” | ||
|colspan= | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 終点 (SP).jpg|160x100px|link=終点]]<br />[[ファイル:シンボル 大乱闘スマッシュブラザーズ.png|20x20px|link=大乱闘スマッシュブラザーズシリーズ]]<br />“[[終点]]” | ||
|colspan=3| | |||
|- | |- | ||
!colspan=14| {{有無|64}}復活ステージ | !colspan=14| {{有無|64}}復活ステージ | ||
33行目: | 32行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ プププランド (SP).jpg|160x100px|link=プププランド (64)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20x20px|link=カービィシリーズ]]<br />“[[プププランド (64)|プププランド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ プププランド (SP).jpg|160x100px|link=プププランド (64)]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20x20px|link=カービィシリーズ]]<br />“[[プププランド (64)|プププランド]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ヤマブキシティ (SP).jpg|160x100px|link=ヤマブキシティ]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[ヤマブキシティ]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ヤマブキシティ (SP).jpg|160x100px|link=ヤマブキシティ]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[ヤマブキシティ]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ いにしえの王国 (SP).jpg|160x100px|link=いにしえの王国]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[いにしえの王国]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ いにしえの王国 (SP).jpg|160x100px|link=いにしえの王国 (64)]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[いにしえの王国 (64)|いにしえの王国]]” | ||
|- | |- | ||
!colspan=14| {{有無|DX}}復活ステージ | !colspan=14| {{有無|DX}}復活ステージ | ||
45行目: | 44行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ブリンスタ (SP).jpg|160x100px|link=ブリンスタ]]<br />[[ファイル:シンボル メトロイド.png|20x20px|link=メトロイドシリーズ]]<br />“[[ブリンスタ]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ブリンスタ (SP).jpg|160x100px|link=ブリンスタ]]<br />[[ファイル:シンボル メトロイド.png|20x20px|link=メトロイドシリーズ]]<br />“[[ブリンスタ]]” | ||
|- | |- | ||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ヨースター島 (SP).jpg|160x100px|link=ヨースター島]]<br />[[ファイル:シンボル ヨッシー.png|20x20px|link=ヨッシーシリーズ]]<br />“[[ヨースター島]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ヨースター島 (SP).jpg|160x100px|link=ヨースター島]]<br />[[ファイル:シンボル ヨッシー.png|20x20px|link=ヨッシーシリーズ]]<br />“[[ヨースター島]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ヨッシーストーリー (SP).jpg|160x100px|link=ヨッシーストーリー]]<br />[[ファイル:シンボル ヨッシー.png|20x20px|link=ヨッシーシリーズ]]<br />“[[ヨッシーストーリー]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ヨッシーストーリー (SP).jpg|160x100px|link=ヨッシーストーリー]]<br />[[ファイル:シンボル ヨッシー.png|20x20px|link=ヨッシーシリーズ]]<br />“[[ヨッシーストーリー]]” | ||
51行目: | 51行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 惑星コーネリア (SP).jpg|160x100px|link=惑星コーネリア]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20x20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />“[[惑星コーネリア]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 惑星コーネリア (SP).jpg|160x100px|link=惑星コーネリア]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20x20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />“[[惑星コーネリア]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 惑星ベノム (SP).jpg|160x100px|link=惑星ベノム]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20x20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />“[[惑星ベノム]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 惑星ベノム (SP).jpg|160x100px|link=惑星ベノム]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20x20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />“[[惑星ベノム]]” | ||
|colspan=1| | |||
|- | |||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ポケモンスタジアム (SP).jpg|160x100px|link=ポケモンスタジアム]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[ポケモンスタジアム]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ポケモンスタジアム (SP).jpg|160x100px|link=ポケモンスタジアム]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[ポケモンスタジアム]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ オネット (SP).jpg|160x100px|link=オネット]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20x20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />“[[オネット]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ オネット (SP).jpg|160x100px|link=オネット]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20x20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />“[[オネット]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ いにしえの王国 USA (SP).jpg|160x100px|link=いにしえの王国 USA]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[いにしえの王国 USA]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ いにしえの王国 USA (SP).jpg|160x100px|link=いにしえの王国 USA]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[いにしえの王国 USA]]” | ||
58行目: | 60行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ビッグブルー (SP).jpg|160x100px|link=ビッグブルー]]<br />[[ファイル:シンボル F-ZERO.png|20x20px|link=F-ZEROシリーズ]]<br />“[[ビッグブルー]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ビッグブルー (SP).jpg|160x100px|link=ビッグブルー]]<br />[[ファイル:シンボル F-ZERO.png|20x20px|link=F-ZEROシリーズ]]<br />“[[ビッグブルー]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ フォーサイド (SP).jpg|160x100px|link=フォーサイド]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20x20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />“[[フォーサイド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ フォーサイド (SP).jpg|160x100px|link=フォーサイド]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20x20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />“[[フォーサイド]]” | ||
|colspan= | |colspan=1| | ||
|- | |- | ||
!colspan=14| {{有無|X}}復活ステージ | !colspan=14| {{有無|X}}復活ステージ | ||
70行目: | 72行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ フリゲートオルフェオン (SP).jpg|160x100px|link=フリゲートオルフェオン]]<br />[[ファイル:シンボル メトロイド.png|20x20px|link=メトロイドシリーズ]]<br />“[[フリゲートオルフェオン]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ フリゲートオルフェオン (SP).jpg|160x100px|link=フリゲートオルフェオン]]<br />[[ファイル:シンボル メトロイド.png|20x20px|link=メトロイドシリーズ]]<br />“[[フリゲートオルフェオン]]” | ||
|- | |- | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ヨッシーアイランド (SP).jpg|160x100px|link=ヨッシーアイランド]]<br />[[ファイル:シンボル ヨッシー.png|20x20px|link=ヨッシーシリーズ]]<br />“[[ヨッシーアイランド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ヨッシーアイランド (SP).jpg|160x100px|link=ヨッシーアイランド (X)]]<br />[[ファイル:シンボル ヨッシー.png|20x20px|link=ヨッシーシリーズ]]<br />“[[ヨッシーアイランド (X)|ヨッシーアイランド]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 戦艦ハルバード (SP).jpg|160x100px|link=戦艦ハルバード]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20x20px|link=カービィシリーズ]]<br />“[[戦艦ハルバード]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 戦艦ハルバード (SP).jpg|160x100px|link=戦艦ハルバード]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20x20px|link=カービィシリーズ]]<br />“[[戦艦ハルバード]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ライラットクルーズ (SP).jpg|160x100px|link=ライラットクルーズ]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20x20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />“[[ライラットクルーズ]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ライラットクルーズ (SP).jpg|160x100px|link=ライラットクルーズ]]<br />[[ファイル:シンボル スターフォックス.png|20x20px|link=スターフォックスシリーズ]]<br />“[[ライラットクルーズ]]” | ||
78行目: | 80行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ とある星 (SP).jpg|160x100px|link=とある星]]<br />[[ファイル:シンボル ピクミン.png|20x20px|link=ピクミンシリーズ]]<br />“[[とある星]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ とある星 (SP).jpg|160x100px|link=とある星]]<br />[[ファイル:シンボル ピクミン.png|20x20px|link=ピクミンシリーズ]]<br />“[[とある星]]” | ||
|- | |- | ||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ すま村 (SP).jpg|160x100px|link=すま村]]<br />[[ファイル:シンボル どうぶつの森.png|20x20px|link=どうぶつの森シリーズ]]<br />“[[すま村]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ すま村 (SP).jpg|160x100px|link=すま村]]<br />[[ファイル:シンボル どうぶつの森.png|20x20px|link=どうぶつの森シリーズ]]<br />“[[すま村]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ニューポークシティ (SP).jpg|160x100px|link=ニューポークシティ]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20x20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />“[[ニューポークシティ]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ニューポークシティ (SP).jpg|160x100px|link=ニューポークシティ]]<br />[[ファイル:シンボル MOTHER.png|20x20px|link=MOTHERシリーズ]]<br />“[[ニューポークシティ]]” | ||
84行目: | 87行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ シャドーモセス島 (SP).jpg|160x100px|link=シャドーモセス島]]<br />[[ファイル:シンボル メタルギア.png|20x20px|link=メタルギアシリーズ]]<br />“[[シャドーモセス島]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ シャドーモセス島 (SP).jpg|160x100px|link=シャドーモセス島]]<br />[[ファイル:シンボル メタルギア.png|20x20px|link=メタルギアシリーズ]]<br />“[[シャドーモセス島]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ルイージマンション (SP).jpg|160x100px|link=ルイージマンション]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[ルイージマンション]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ルイージマンション (SP).jpg|160x100px|link=ルイージマンション]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[ルイージマンション]]” | ||
|colspan=1| | |||
|- | |||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 海賊船 (SP).jpg|160x100px|link=海賊船]]<br />[[ファイル:シンボル ゼルダの伝説.png|20x20px|link=ゼルダの伝説シリーズ]]<br />“[[海賊船]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 海賊船 (SP).jpg|160x100px|link=海賊船]]<br />[[ファイル:シンボル ゼルダの伝説.png|20x20px|link=ゼルダの伝説シリーズ]]<br />“[[海賊船]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ テンガンざん やりのはしら (SP).jpg|160x100px|link=テンガンざん やりのはしら]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[テンガンざん やりのはしら]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ テンガンざん やりのはしら (SP).jpg|160x100px|link=テンガンざん やりのはしら]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[テンガンざん やりのはしら]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 75m (SP).jpg|160x100px|link=75m]]<br />[[ファイル:シンボル ドンキーコング.png|20x20px|link=ドンキーコングシリーズ]]<br />“[[75m]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 75m (SP).jpg|160x100px|link=75m]]<br />[[ファイル:シンボル ドンキーコング.png|20x20px|link=ドンキーコングシリーズ]]<br />“[[75m]]” | ||
91行目: | 96行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ エレクトロプランクトン (SP).jpg|160x100px|link=エレクトロプランクトン]]<br />[[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|20x20px|link=エレクトロプランクトン (シリーズ)]]<br />“[[エレクトロプランクトン]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ エレクトロプランクトン (SP).jpg|160x100px|link=エレクトロプランクトン]]<br />[[ファイル:シンボル エレクトロプランクトン.png|20x20px|link=エレクトロプランクトン (シリーズ)]]<br />“[[エレクトロプランクトン]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ グリーンヒルゾーン (SP).jpg|160x100px|link=グリーンヒルゾーン]]<br />[[ファイル:シンボル ソニック.png|20x20px|link=ソニックシリーズ]]<br />“[[グリーンヒルゾーン]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ グリーンヒルゾーン (SP).jpg|160x100px|link=グリーンヒルゾーン]]<br />[[ファイル:シンボル ソニック.png|20x20px|link=ソニックシリーズ]]<br />“[[グリーンヒルゾーン]]” | ||
|colspan= | |colspan=1| | ||
|- | |- | ||
!colspan=14| {{有無|3DS}}復活ステージ | !colspan=14| {{有無|3DS}}復活ステージ | ||
|- | |- | ||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 3Dランド (SP).jpg|160x100px|link=3Dランド]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[3Dランド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 3Dランド (SP).jpg|160x100px|link=3Dランド]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[3Dランド]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 野原 (SP).jpg|160x100px|link=野原]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[野原]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 野原 (SP).jpg|160x100px|link=野原]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[野原]]” | ||
101行目: | 107行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 汽車 (SP).jpg|160x100px|link=汽車]]<br />[[ファイル:シンボル ゼルダの伝説.png|20x20px|link=ゼルダの伝説シリーズ]]<br />“[[汽車]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 汽車 (SP).jpg|160x100px|link=汽車]]<br />[[ファイル:シンボル ゼルダの伝説.png|20x20px|link=ゼルダの伝説シリーズ]]<br />“[[汽車]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ プププランド GB (SP).jpg|160x100px|link=プププランド GB]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20x20px|link=カービィシリーズ]]<br />“[[プププランド GB]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ プププランド GB (SP).jpg|160x100px|link=プププランド GB]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20x20px|link=カービィシリーズ]]<br />“[[プププランド GB]]” | ||
|colspan=1| | |||
|- | |||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ イッシュポケモンリーグ (SP).jpg|160x100px|link=イッシュポケモンリーグ]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[イッシュポケモンリーグ]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ イッシュポケモンリーグ (SP).jpg|160x100px|link=イッシュポケモンリーグ]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[イッシュポケモンリーグ]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ プリズムタワー (SP).jpg|160x100px|link=プリズムタワー]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[プリズムタワー]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ プリズムタワー (SP).jpg|160x100px|link=プリズムタワー]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[プリズムタワー]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ミュートシティ SFC (SP).jpg|160x100px|link=ミュートシティ SFC]]<br />[[ファイル:シンボル F-ZERO.png|20x20px|link=F-ZEROシリーズ]]<br />“[[ミュートシティ SFC]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ミュートシティ SFC (SP).jpg|160x100px|link=ミュートシティ SFC]]<br />[[ファイル:シンボル F-ZERO.png|20x20px|link=F-ZEROシリーズ]]<br />“[[ミュートシティ SFC]]” | ||
108行目: | 116行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ フェリア闘技場 (SP).jpg|160x100px|link=フェリア闘技場]]<br />[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|20x20px|link=ファイアーエムブレムシリーズ]]<br />“[[フェリア闘技場]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ フェリア闘技場 (SP).jpg|160x100px|link=フェリア闘技場]]<br />[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|20x20px|link=ファイアーエムブレムシリーズ]]<br />“[[フェリア闘技場]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 初期化爆弾の森 (SP).jpg|160x100px|link=初期化爆弾の森]]<br />[[ファイル:シンボル パルテナの鏡.png|20x20px|link=パルテナの鏡シリーズ]]<br />“[[初期化爆弾の森]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 初期化爆弾の森 (SP).jpg|160x100px|link=初期化爆弾の森]]<br />[[ファイル:シンボル パルテナの鏡.png|20x20px|link=パルテナの鏡シリーズ]]<br />“[[初期化爆弾の森]]” | ||
|colspan=1| | |||
|- | |||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ コトブキランド (SP).jpg|160x100px|link=コトブキランド]]<br />[[ファイル:シンボル どうぶつの森.png|20x20px|link=どうぶつの森シリーズ]]<br />“[[コトブキランド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ コトブキランド (SP).jpg|160x100px|link=コトブキランド]]<br />[[ファイル:シンボル どうぶつの森.png|20x20px|link=どうぶつの森シリーズ]]<br />“[[コトブキランド]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ バルーンファイト (SP).jpg|160x100px|link=バルーンファイト]]<br />[[ファイル:シンボル バルーンファイト.png|20x20px|link=バルーンファイトシリーズ]]<br />“[[バルーンファイト]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ バルーンファイト (SP).jpg|160x100px|link=バルーンファイト]]<br />[[ファイル:シンボル バルーンファイト.png|20x20px|link=バルーンファイトシリーズ]]<br />“[[バルーンファイト]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 子犬がいるリビング (SP).jpg|160x100px|link=子犬がいるリビング]]<br />[[ファイル:シンボル nintendogs.png|20x20px|link=nintendogsシリーズ]]<br />“[[子犬がいるリビング]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 子犬がいるリビング (SP).jpg|160x100px|link=子犬がいるリビング]]<br />[[ファイル:シンボル nintendogs.png|20x20px|link=nintendogsシリーズ]]<br />“[[子犬がいるリビング]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ すれちがい伝説 (SP).jpg|160x100px|link=すれちがい伝説]]<br />[[ファイル:シンボル すれちがい伝説.png|20x20px|link=すれちがい伝説シリーズ]]<br />“[[すれちがい伝説]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ すれちがい伝説 (SP).jpg|160x100px|link=すれちがい伝説]]<br />[[ファイル:シンボル すれちがい伝説.png|20x20px|link=すれちがい伝説シリーズ]]<br />“[[すれちがい伝説]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ トモダチコレクション (SP).jpg|160x100px|link=トモダチコレクション]]<br />[[ファイル:シンボル トモダチコレクション.png|20x20px|link=トモダチコレクションシリーズ]]<br />“[[トモダチコレクション]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ トモダチコレクション (SP).jpg|160x100px|link=トモダチコレクション]]<br />[[ファイル:シンボル トモダチコレクション.png|20x20px|link=トモダチコレクションシリーズ]]<br />“[[トモダチコレクション]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ピクトチャット2 (SP).jpg|160x100px|link=ピクトチャット2]]<br />[[ファイル:シンボル ニンテンドーDS.png|20x20px|link= | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ピクトチャット2 (SP).jpg|160x100px|link=ピクトチャット2]]<br />[[ファイル:シンボル ニンテンドーDS.png|20x20px|link=ピクトチャット (シリーズ)]]<br />“[[ピクトチャット2]]” | ||
|colspan= | |colspan=1| | ||
|- | |- | ||
!colspan=14| {{有無|WiiU}}復活ステージ | !colspan=14| {{有無|WiiU}}復活ステージ | ||
|- | |- | ||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ マリオUワールド (SP).jpg|160x100px|link=マリオUワールド]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[マリオUワールド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ マリオUワールド (SP).jpg|160x100px|link=マリオUワールド]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[マリオUワールド]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ マリオギャラクシー (SP).jpg|160x100px|link=マリオギャラクシー]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[マリオギャラクシー]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ マリオギャラクシー (SP).jpg|160x100px|link=マリオギャラクシー]]<br />[[ファイル:シンボル マリオ.png|20x20px|link=マリオシリーズ]]<br />“[[マリオギャラクシー]]” | ||
125行目: | 136行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 洞窟大作戦 (SP).jpg|160x100px|link=洞窟大作戦]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20x20px|link=カービィシリーズ]]<br />“[[洞窟大作戦]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 洞窟大作戦 (SP).jpg|160x100px|link=洞窟大作戦]]<br />[[ファイル:シンボル カービィ.png|20x20px|link=カービィシリーズ]]<br />“[[洞窟大作戦]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ カロスポケモンリーグ (SP).jpg|160x100px|link=カロスポケモンリーグ]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[カロスポケモンリーグ]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ カロスポケモンリーグ (SP).jpg|160x100px|link=カロスポケモンリーグ]]<br />[[ファイル:シンボル ポケットモンスター.png|20x20px|link=ポケットモンスターシリーズ]]<br />“[[カロスポケモンリーグ]]” | ||
|colspan=1| | |||
|- | |||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 闘技場 (SP).jpg|160x100px|link=闘技場]]<br />[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|20x20px|link=ファイアーエムブレムシリーズ]]<br />“[[闘技場]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 闘技場 (SP).jpg|160x100px|link=闘技場]]<br />[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|20x20px|link=ファイアーエムブレムシリーズ]]<br />“[[闘技場]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ フラットゾーンX (SP).jpg|160x100px|link=フラットゾーンX]]<br />[[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|20x20px|link=ゲーム&ウオッチシリーズ]]<br />“[[フラットゾーンX]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ フラットゾーンX (SP).jpg|160x100px|link=フラットゾーンX]]<br />[[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|20x20px|link=ゲーム&ウオッチシリーズ]]<br />“[[フラットゾーンX]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ エンジェランド (SP).jpg|160x100px|link=エンジェランド]]<br />[[ファイル:シンボル パルテナの鏡.png|20x20px|link=パルテナの鏡シリーズ]]<br />“[[エンジェランド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ エンジェランド (SP).jpg|160x100px|link=エンジェランド]]<br />[[ファイル:シンボル パルテナの鏡.png|20x20px|link=パルテナの鏡シリーズ]]<br />“[[エンジェランド]]” | ||
132行目: | 145行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 再会の花園 (SP).jpg|160x100px|link=再会の花園]]<br />[[ファイル:シンボル ピクミン.png|20x20px|link=ピクミンシリーズ]]<br />“[[再会の花園]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 再会の花園 (SP).jpg|160x100px|link=再会の花園]]<br />[[ファイル:シンボル ピクミン.png|20x20px|link=ピクミンシリーズ]]<br />“[[再会の花園]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 村と街 (SP).jpg|160x100px|link=村と街]]<br />[[ファイル:シンボル どうぶつの森.png|20x20px|link=どうぶつの森シリーズ]]<br />“[[村と街]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 村と街 (SP).jpg|160x100px|link=村と街]]<br />[[ファイル:シンボル どうぶつの森.png|20x20px|link=どうぶつの森シリーズ]]<br />“[[村と街]]” | ||
|colspan=1| | |||
|- | |||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ Wii Fit スタジオ (SP).jpg|160x100px|link=Wii Fit スタジオ]]<br />[[ファイル:シンボル Wii Fit.png|20x20px|link=Wii Fitシリーズ]]<br />“[[Wii Fit スタジオ]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ Wii Fit スタジオ (SP).jpg|160x100px|link=Wii Fit スタジオ]]<br />[[ファイル:シンボル Wii Fit.png|20x20px|link=Wii Fitシリーズ]]<br />“[[Wii Fit スタジオ]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 特設リング (SP).jpg|160x100px|link=特設リング]]<br />[[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|20x20px|link=パンチアウト!!シリーズ]]<br />“[[特設リング]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ 特設リング (SP).jpg|160x100px|link=特設リング]]<br />[[ファイル:シンボル パンチアウト!!.png|20x20px|link=パンチアウト!!シリーズ]]<br />“[[特設リング]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ガウル平原 (SP).jpg|160x100px|link=ガウル平原]]<br />[[ファイル:シンボル ゼノブレイド.png|20x20px|link=ゼノブレイドシリーズ]]<br />“[[ガウル平原]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ガウル平原 (SP).jpg|160x100px|link=ガウル平原]]<br />[[ファイル:シンボル ゼノブレイド.png|20x20px|link=ゼノブレイドシリーズ]]<br />“[[ガウル平原]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ダックハント (SP).jpg|160x100px|link=ダックハント (ステージ)]]<br />[[ファイル:シンボル ダックハント.png|20x20px|link=光線銃シリーズ]]<br />“[[ダックハント (ステージ)|ダックハント]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ダックハント (SP).jpg|160x100px|link=ダックハント (ステージ)]]<br />[[ファイル:シンボル ダックハント.png|20x20px|link=光線銃シリーズ]]<br />“[[ダックハント (ステージ)|ダックハント]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ レッキングクルー (SP).jpg|160x100px|link=レッキングクルー]]<br />[[ファイル:シンボル レッキングクルー.png|20x20px|link=レッキングクルーシリーズ]]<br />“[[レッキングクルー]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ レッキングクルー (SP).jpg|160x100px|link=レッキングクルー]]<br />[[ファイル:シンボル レッキングクルー.png|20x20px|link=レッキングクルーシリーズ]]<br />“[[レッキングクルー]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ パイロットウイングス (SP).jpg|160x100px|link=パイロットウイングス]]<br />[[ファイル:シンボル パイロットウイングス.png|20x20px|link=パイロットウイングスシリーズ]]<br />“[[パイロットウイングス]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ パイロットウイングス (SP).jpg|160x100px|link=パイロットウイングス]]<br />[[ファイル:シンボル パイロットウイングス.png|20x20px|link=パイロットウイングスシリーズ]]<br />“[[パイロットウイングス]]” | ||
|colspan=1| | |||
|- | |||
|colspan=3| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ウーフーアイランド (SP).jpg|160x100px|link=ウーフーアイランド]]<br />[[ファイル:シンボル Wii Sports.png|20x20px|link=Wii Sportsシリーズ]]<br />“[[ウーフーアイランド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ウーフーアイランド (SP).jpg|160x100px|link=ウーフーアイランド]]<br />[[ファイル:シンボル Wii Sports.png|20x20px|link=Wii Sportsシリーズ]]<br />“[[ウーフーアイランド]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ウィンディヒル (SP).jpg|160x100px|link=ウィンディヒル]]<br />[[ファイル:シンボル ソニック.png|20x20px|link=ソニックシリーズ]]<br />“[[ウィンディヒル]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ウィンディヒル (SP).jpg|160x100px|link=ウィンディヒル]]<br />[[ファイル:シンボル ソニック.png|20x20px|link=ソニックシリーズ]]<br />“[[ウィンディヒル]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ワイリー基地 (SP).jpg|160x100px|link=ワイリー基地]]<br />[[ファイル:シンボル ロックマン.png|20x20px|link=ロックマンシリーズ]]<br />“[[ワイリー基地]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ワイリー基地 (SP).jpg|160x100px|link=ワイリー基地]]<br />[[ファイル:シンボル ロックマン.png|20x20px|link=ロックマンシリーズ]]<br />“[[ワイリー基地]]” | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ パックランド (SP).jpg|160x100px|link=パックランド]]<br />[[ファイル:シンボル パックマン.png|20x20px|link=パックマンシリーズ]]<br />“[[パックランド]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ パックランド (SP).jpg|160x100px|link=パックランド]]<br />[[ファイル:シンボル パックマン.png|20x20px|link=パックマンシリーズ]]<br />“[[パックランド]]” | ||
|colspan= | |colspan=3| | ||
|- | |- | ||
!colspan=14| {{有無|for|1/1}}復活[[追加ステージ]] | !colspan=14| {{有無|for|1/1}}復活[[追加コンテンツの一覧 (3DS/Wii U)|追加ステージ]] | ||
|- | |- | ||
|colspan=3| | |colspan=3| | ||
163行目: | 180行目: | ||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ドラキュラ城 (SP).jpg|160x100px|link=ドラキュラ城]]<br />[[ファイル:シンボル 悪魔城ドラキュラ.png|20x20px|link=悪魔城ドラキュラシリーズ]]<br />“[[ドラキュラ城]]” | |colspan=2|[[ファイル:ステージ ドラキュラ城 (SP).jpg|160x100px|link=ドラキュラ城]]<br />[[ファイル:シンボル 悪魔城ドラキュラ.png|20x20px|link=悪魔城ドラキュラシリーズ]]<br />“[[ドラキュラ城]]” | ||
|colspan=3| | |colspan=3| | ||
|- | |||
|colspan=2| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ メメントス (SP).jpg|160x100px|link=メメントス]]<br />[[ファイル:シンボル ペルソナ.png|20x20px|link=ペルソナシリーズ]]<br />“[[メメントス]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 天空の祭壇 (SP).jpg|160x100px|link=天空の祭壇]]<br />[[ファイル:シンボル ドラゴンクエスト.png|20x20px|link=ドラゴンクエストシリーズ]]<br />“[[天空の祭壇]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ クルクルやま (SP).jpg|160x100px|link=クルクルやま]]<br />[[ファイル:シンボル バンジョーとカズーイの大冒険.png|20x20px|link=バンジョーとカズーイの大冒険シリーズ]]<br />“[[クルクルやま]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ KOFスタジアム (SP).jpg|160x100px|link=KOFスタジアム]]<br />[[ファイル:シンボル 餓狼伝説.png|20x20px|link=餓狼伝説シリーズ]]<br />“[[KOFスタジアム]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ガルグ=マク大修道院 (SP).jpg|160x100px|link=ガルグ=マク大修道院]]<br />[[ファイル:シンボル ファイアーエムブレム.png|20x20px|link=ファイアーエムブレムシリーズ]]<br />“[[ガルグ=マク大修道院]]” | |||
|colspan=2| | |||
|- | |||
|colspan=1| | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ スプリングスタジアム (SP).jpg|160x100px|link=スプリングスタジアム]]<br />[[ファイル:シンボル ARMS.png|20x20px|link=ARMS]]<br />“[[スプリングスタジアム]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ マインクラフト ワールド (SP).jpg|160x100px|link=マインクラフト ワールド]]<br />[[ファイル:シンボル Minecraft.png|20x20px|link=Minecraftシリーズ]]<br />“[[マインクラフト ワールド]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 北の大空洞 (SP).jpg|160x100px|link=北の大空洞]]<br />[[ファイル:シンボル ファイナルファンタジー.png|20x20px|link=ファイナルファンタジーシリーズ]]<br />“[[北の大空洞]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ アルストの雲海 (SP).jpg|160x100px|link=アルストの雲海]]<br />[[ファイル:シンボル ゼノブレイド.png|20x20px|link=ゼノブレイドシリーズ]]<br />“[[アルストの雲海]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ 三島道場 (SP).jpg|160x100px|link=三島道場]]<br />[[ファイル:シンボル 鉄拳.png|20x20px|link=鉄拳シリーズ]]<br />“[[三島道場]]” | |||
|colspan=2|[[ファイル:ステージ ホロウバスティオン (SP).jpg|160x100px|link=ホロウバスティオン]]<br />[[ファイル:シンボル キングダム ハーツ.png|20x20px|link=キングダム ハーツ シリーズ]]<br />“[[ホロウバスティオン]]” | |||
|colspan=1| | |||
|- | |||
|}<noinclude> | |}<noinclude> | ||
{{デフォルトソート: | {{デフォルトソート:すまふらSPのすてえしいちらん}} | ||
[[カテゴリ:テンプレート | [[カテゴリ:テンプレート]]</noinclude> |