commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
(→ファイター: 勇者を追加しました) |
編集の要約なし |
||
| 21行目: | 21行目: | ||
| {{SP|カービィ}} || 鬼ごろし火炎ハンマー || ハンマー最大溜めヒット | | {{SP|カービィ}} || 鬼ごろし火炎ハンマー || ハンマー最大溜めヒット | ||
|- | |- | ||
| {{SP|ルイージ}} || | | {{SP|ルイージ}} || スーパージャンプパンチ || 出始めを地上でヒット | ||
|- | |- | ||
| {{SP|ネス}} || PKサンダー体当たり || 出始めでヒット | | {{SP|ネス}} || PKサンダー体当たり || 出始めでヒット | ||
| 61行目: | 61行目: | ||
| rowspan=3 | {{SP|クラウド}} || 凶斬り || rowspan=2 | リミットブレイク時にヒット | | rowspan=3 | {{SP|クラウド}} || 凶斬り || rowspan=2 | リミットブレイク時にヒット | ||
|- | |- | ||
| クライムハザード | | クライムハザード || | ||
|- | |- | ||
| 画竜点睛 || | | 画竜点睛 || | ||
| 75行目: | 75行目: | ||
| クロスチョップ || 「リベンジ」適用中の爆発部分ヒット | | クロスチョップ || 「リベンジ」適用中の爆発部分ヒット | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" | {{SP|勇者}} || すべてのスマッシュ攻撃 || 「かいしんのいちげき」が発動した場合 | ||
|- | |||
| ザギ / サラキ || [[即撃墜]]効果が発動した場合 | |||
|- | |||
| まじん斬り || | |||
|- | |||
| メタル斬り || [[メタル化]]・アストロン中の相手にヒット | |||
|} | |} | ||
| 123行目: | 129行目: | ||
|- | |- | ||
| [[メメントス]] || 電車 || 先頭車両に接触する | | [[メメントス]] || 電車 || 先頭車両に接触する | ||
|- | |||
| [[天空の祭壇]] || ミミック || 出現した時に噛みつかれる | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||