「メインページ」の版間の差分

提供:大乱闘スマッシュブラザーズWiki
編集の要約なし
(追加コンテンツのキャラクターをさらなる挑戦者の項目に移動)
154行目: 154行目:
*[[Mr.ゲーム&ウォッチ (3DS/Wii U)|Mr.ゲーム&ウォッチ]]
*[[Mr.ゲーム&ウォッチ (3DS/Wii U)|Mr.ゲーム&ウォッチ]]
*[[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|ドクターマリオ]]
*[[ドクターマリオ (3DS/Wii U)|ドクターマリオ]]
*[[ミュウツー (3DS/Wii U)|<span style="color:yellow">★</span>ミュウツー]]※
|-
|-
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|歴戦の勇者-X
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|歴戦の勇者-X
172行目: 171行目:
*[[ワリオ (3DS/Wii U)|ワリオ]]※
*[[ワリオ (3DS/Wii U)|ワリオ]]※
*[[ロボット (3DS/Wii U)|ロボット]]
*[[ロボット (3DS/Wii U)|ロボット]]
*[[リュカ (3DS/Wii U)|<span style="color:yellow">★</span>リュカ]]※ (配信予定:2015年6月)
|-
|-
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|新たなる挑戦者
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|新たなる挑戦者
192行目: 190行目:
*[[ルキナ (3DS/Wii U)|ルキナ]]
*[[ルキナ (3DS/Wii U)|ルキナ]]
*[[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]]
*[[ブラックピット (3DS/Wii U)|ブラックピット]]
|-
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|さらなる挑戦者
|-
|class="mainmenu_b" |
*[[ミュウツー (3DS/Wii U)|<span style="color:yellow">★</span>ミュウツー]]※
*[[リュカ (3DS/Wii U)|<span style="color:yellow">★</span>リュカ]]※ (配信予定:2015年6月)
|-
|-
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|その他項目
|class="mainmenu_s" style="background-color:#E55B79; text-align:center"|その他項目

2015年4月20日 (月) 19:42時点における版

大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / for Wii U まとめWIKI

大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / for Wii U

ソフト概要
  • 発売日:3DS版 2014年9月13日 / Wii U版 2014年12月6日
  • ジャンル:アクション
  • プレイ人数:1人~4人(Wii U版は最大8人)
  • 機種:ニンテンドー3DS / Wii U
  • 対象年齢 CERO:A「全年齢対象」
  • ニンテンドーネットワーク:対応

大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / Wii U とは...

シリーズ未プレイの方へ

※未完成もしくは情報が不足しているページです。

関連記事
  • 『スマブラ for Wii U』10周年。シリーズ初となる最大8人の大乱闘がアツい! 3DS版とはひと味違った魅力が満載【今日は何の日?】ファミ通.com
  • 『スマブラ for 3DS』10周年。シリーズ初の携帯機向けタイトルで据え置き機と遜色ないクオリティーの高さに驚愕。『FF7』のクラウドもDLCで参戦した【今日は何の日?】ファミ通.com
  • 任天堂「東西対抗 真夏のオンライン大会」を開催。『スマブラSP』『スプラトゥーン3』『マリオカート8 デラックス』の3タイトルで東日本・西日本に分かれて対決任天堂インサイドGAME Watch
  • ソラ(キングダム ハーツ)のamiiboが2024年2月16日に発売決定。『スマブラSP』発売5周年を記念したスピリッツイベントも開催。任天堂
  • 『大乱闘スマッシュブラザーズX』15周年。シリーズで初めて任天堂以外のキャラ、スネークとソニックが参戦して話題に! ネット対戦も盛り上がる【今日は何の日?】ファミ通.com
  • Nintendo Live 2022が10月に開催。『スマブラSP』では小学生以下と中学生以上の2大会が実施。任天堂ファミ通.com
  • Nintendo Live 2022で開催される大会のシード権が獲得できるオンライン大会が8月13日に開催。任天堂
  • ニンテンドー3DS/Wii U向けニンテンドーeショップのサービス終了時期が告知。『スマブラfor』を含むソフト・DLCは販売終了へ。任天堂
  • 「スマブラ」シリーズ 参戦ムービー一挙掲載。桜井さんのコメントと一緒に振り返る、全員参戦の軌跡。任天堂
  • 『スマブラDX』が発売20周年。シリーズ2作目にしてゲームキューブの売上ナンバーワンタイトル。後世に続く究極の操作性はここで完成【今日は何の日?】ファミ通.com

関連記事

http://www1.x-feeder.info/supersmashbros/