6,868
回編集
細 (→変更履歴) |
(DLCキャラデータの追加など) |
||
| 162行目: | 162行目: | ||
着地隙は大きいが全体フレームはシリーズ一少なく、攻撃を躱した後に着地しなければ反撃に転じやすい。小ジャンプと同時に空中回避をするものは、[[小ジャンプ空中回避]]といって単純ながらもテクニックとして成立している。 | 着地隙は大きいが全体フレームはシリーズ一少なく、攻撃を躱した後に着地しなければ反撃に転じやすい。小ジャンプと同時に空中回避をするものは、[[小ジャンプ空中回避]]といって単純ながらもテクニックとして成立している。 | ||
ふっとび硬直が解除される少し前から空中回避は行うことができるようになるが、そのときに空中回避を行うと、少しの間、横方向の入力が効かなくなる仕様があり、その時間の長さはファイターによって異なる。詳細は[[ふっとび#3DS/Wii U]]にて。 | |||
=== 性能 === | === 性能 === | ||
| 497行目: | 499行目: | ||
| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}<br>{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} | | {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}<br>{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}} | ||
|25||16.6667 | |25||16.6667 | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヒカリ}} | |||
|24||16 | |||
|- | |- | ||
|その他 | |その他 | ||
|20||13.3333 | |20||13.3333 | ||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}} | |{{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}}<br>{{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}} | ||
|17||11.3333 | |17||11.3333 | ||
|- | |||
|{{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}} | |||
|16||10.6666 | |||
|- | |- | ||
|{{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}} | |{{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}} | ||