大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ブラックピット (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2015年5月14日 (木) 19:13時点における版
232 バイト追加
、
2015年5月14日 (木) 19:13
→通常ワザの違い
1,166行目:
1,166行目:
|-
|-
|どちらも先端で当てた場合のもの。||明らかにブラピの方が弱い。根本も当然弱い。
|どちらも先端で当てた場合のもの。||明らかにブラピの方が弱い。根本も当然弱い。
+
|-
+
|}
+
*ブラピの横強はふっとばし力が低い分、低ダメージ時にダウン連が可能。
+
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
+
!ピット||ブラピ
+
|-
+
|[[ファイル:ブラピとピットの横強比較5.jpg|300px]]||[[ファイル:ブラピとピットの横強比較6.jpg|300px]]
+
|-
+
|||
|-
|-
|}
|}
<BR>
<BR>
−
*ふっとばし力は低いが、低ダメージ時はブラピならダウン連が可能。
===== 通常必殺ワザの違い =====
===== 通常必殺ワザの違い =====
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,578
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧