大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
必殺ズーム演出
(ソースを閲覧)
2019年8月1日 (木) 07:46時点における版
225 バイト追加
、
2019年8月1日 (木) 07:46
編集の要約なし
21行目:
21行目:
| {{SP|カービィ}} || 鬼ごろし火炎ハンマー || ハンマー最大溜めヒット
| {{SP|カービィ}} || 鬼ごろし火炎ハンマー || ハンマー最大溜めヒット
|-
|-
−
| {{SP|ルイージ}} ||
ファイアジャンプパンチ
||
スーパージャンプパンチの出始めを地上でヒット
+
| {{SP|ルイージ}} ||
スーパージャンプパンチ
||
出始めを地上でヒット
|-
|-
| {{SP|ネス}} || PKサンダー体当たり || 出始めでヒット
| {{SP|ネス}} || PKサンダー体当たり || 出始めでヒット
61行目:
61行目:
| rowspan=3 | {{SP|クラウド}} || 凶斬り || rowspan=2 | リミットブレイク時にヒット
| rowspan=3 | {{SP|クラウド}} || 凶斬り || rowspan=2 | リミットブレイク時にヒット
|-
|-
−
| クライムハザード
+
| クライムハザード
||
|-
|-
| 画竜点睛 ||
| 画竜点睛 ||
75行目:
75行目:
| クロスチョップ || 「リベンジ」適用中の爆発部分ヒット
| クロスチョップ || 「リベンジ」適用中の爆発部分ヒット
|-
|-
−
| rowspan="
3
" | {{SP|勇者}} || すべてのスマッシュ攻撃 || 「かいしんのいちげき」が発動した場合
+
| rowspan="
4
" | {{SP|勇者}} || すべてのスマッシュ攻撃 || 「かいしんのいちげき」が発動した場合
+
|-
+
| ザギ / サラキ || [[即撃墜]]効果が発動した場合
+
|-
+
| まじん斬り ||
+
|-
+
| メタル斬り || [[メタル化]]・アストロン中の相手にヒット
|}
|}
123行目:
129行目:
|-
|-
| [[メメントス]] || 電車 || 先頭車両に接触する
| [[メメントス]] || 電車 || 先頭車両に接触する
+
|-
+
| [[天空の祭壇]] || ミミック || 出現した時に噛みつかれる
|-
|-
|}
|}
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,884
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧