大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スマちしきの一覧 (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2019年1月17日 (木) 18:05時点における版
67 バイト除去
、
2019年1月17日 (木) 18:05
編集の要約なし
3,046行目:
3,046行目:
! ポケモン:ゴーゴート
! ポケモン:ゴーゴート
| 乗り物のように背中の上に乗ることができる。<br />ゴーゴートの突進に当たった相手はダメージを受ける。
| 乗り物のように背中の上に乗ることができる。<br />ゴーゴートの突進に当たった相手はダメージを受ける。
+
|-
+
! ポケモン:コフーライ
+
| 攻撃すると「しびれごな」をまき散らす。<br />攻撃しなければ何もしてこないので、近くで戦う時は注意。
|-
|-
! ポケモン:サーナイト
! ポケモン:サーナイト
3,051行目:
3,054行目:
|-
|-
! ポケモン:スイクン
! ポケモン:スイクン
−
| 一直線に放つ「オーロラビーム」に当たると凍ってしまう。<br />
出現直後は身体に触れただけでも凍ってしまうので注意。
+
| 一直線に放つ「オーロラビーム」に当たると凍ってしまう。<br />
出現直後は体に触れただけでも凍ってしまうので注意。
|-
|-
! ポケモン:ゼルネアス
! ポケモン:ゼルネアス
3,291行目:
3,294行目:
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:コッコ
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:コッコ
| style="background-color:#fdd" | 攻撃されると、たくさんの仲間を呼んで攻めてくるニワトリ。<br />弾丸化した敵が当たった時も、仲間を呼んでしまう。
| style="background-color:#fdd" | 攻撃されると、たくさんの仲間を呼んで攻めてくるニワトリ。<br />弾丸化した敵が当たった時も、仲間を呼んでしまう。
−
|-
−
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:コフーライ
−
| style="background-color:#fdd" | 攻撃すると「しびれごな」をまき散らす。<br />攻撃しなければ何もしてこないので、近くで戦う時は注意。
|-
|-
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:ゴルドー
! style="background-color:#fdd" | 敵キャラ:ゴルドー
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,874
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧