大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スピリット一覧
(ソースを閲覧)
2019年1月18日 (金) 21:58時点における版
218 バイト除去
、
2019年1月18日 (金) 21:58
編集の要約なし
2,237行目:
2,237行目:
||<span style="display:none">eジャイアント化</span> ジャイアント化
||<span style="display:none">eジャイアント化</span> ジャイアント化
|| 2
|| 2
−
|| ゼルダの伝説<br>
+
|| ゼルダの伝説<br>
ゼルダの伝説 ムジュラの仮面
|-
|-
|| チンクル
|| チンクル
2,309行目:
2,309行目:
||<span style="display:none">7着地硬直減少</span> 着地硬直減少
||<span style="display:none">7着地硬直減少</span> 着地硬直減少
|| 1
|| 1
−
|| ゼルダの伝説<br>
+
|| ゼルダの伝説<br>
ゼルダの伝説 スカイウォードソード
|-
|-
|data-sort-value="ラウ゛ィオ"| ラヴィオ
|data-sort-value="ラウ゛ィオ"| ラヴィオ
2,363行目:
2,363行目:
||<span style="display:none">4水 & 氷結</span> 水 & 氷結耐性強化
||<span style="display:none">4水 & 氷結</span> 水 & 氷結耐性強化
|| 1
|| 1
−
|| ゼルダの伝説<br>
+
|| ゼルダの伝説<br>
ゼルダの伝説 風のタクト
|-
|-
|| エゼロ
|| エゼロ
2,995行目:
2,995行目:
|| インパ
|| インパ
|| ゼルダの伝説<br>ゼルダの伝説 時のオカリナ
|| ゼルダの伝説<br>ゼルダの伝説 時のオカリナ
−
|-
−
||<span style="display:none">ツキ</span> 月
−
|| ゼルダの伝説<br>ゼルダの伝説 ムジュラの仮面
−
|-
−
||<span style="display:none">サカナオトコ</span> 魚男
−
|| ゼルダの伝説<br>ゼルダの伝説 風のタクト
|-
|-
|| ミドナ
|| ミドナ
3,010行目:
3,004行目:
|| タートナック
|| タートナック
|| ゼルダの伝説<br>ゼルダの伝説 トワイライトプリンセス
|| ゼルダの伝説<br>ゼルダの伝説 トワイライトプリンセス
−
|-
−
|| ロフトバード
−
|| ゼルダの伝説<br>ゼルダの伝説 スカイウォードソード
|-
|-
|| ウルボザ
|| ウルボザ
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,882
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧