大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スマちしき
(ソースを閲覧)
2016年5月24日 (火) 13:33時点における版
3 バイト追加
、
2016年5月24日 (火) 13:33
細
→ルフレ
786行目:
786行目:
! style="background-color:#ddf" | ルフレ:魔道書とサンダーソード
! style="background-color:#ddf" | ルフレ:魔道書とサンダーソード
| style="background-color:#ddf" | 基本的に魔道書やサンダーソードの使用回数は、一度撃墜されるか、<br />使い切って捨てた後に再使用可能になるまで回復することはない。
| style="background-color:#ddf" | 基本的に魔道書やサンダーソードの使用回数は、一度撃墜されるか、<br />使い切って捨てた後に再使用可能になるまで回復することはない。
+
|-
! style="background-color:#ddf" | ルフレ:魔道書とサンダーソード
! style="background-color:#ddf" | ルフレ:魔道書とサンダーソード
| style="background-color:#ddf" | 使い切って投げ捨てた魔道書やサンダーソードは、相手に当たれば<br />ダメージを与える。落ちたものはアイテムとして拾って放り投げられる。
| style="background-color:#ddf" | 使い切って投げ捨てた魔道書やサンダーソードは、相手に当たれば<br />ダメージを与える。落ちたものはアイテムとして拾って放り投げられる。
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,896
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧