大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
Wii Fit トレーナー (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2014年9月26日 (金) 21:32時点における版
323 バイト追加
、
2014年9月26日 (金) 21:32
細
→カラーバリエーション
508行目:
508行目:
{|
{|
|女性/通常カラー||:水色のヨガウェア。
|女性/通常カラー||:水色のヨガウェア。
+
|-
+
|男性/通常カラー||:灰色をベースに水色のラインが入ったヨガウェア。
|-
|-
|女性/黄緑カラー||:黄緑色のヨガウェア。||(元ネタ:『Wii Fit plus』以降のカラーリング。)
|女性/黄緑カラー||:黄緑色のヨガウェア。||(元ネタ:『Wii Fit plus』以降のカラーリング。)
|-
|-
−
|男性/
通常カラー
||
:灰色をベースに水色のラインが入ったヨガウェア。
+
|男性/
黄緑カラー||:黄緑色をベースに灰色のラインが入ったヨガウェア。||(元ネタ:『Wii Fit plus』以降のカラーリング。)
+
|-
+
|女性/赤カラー||:赤色のヨガウェア。||
+
|-
+
|男性/赤カラー||:赤色をベースに灰色のラインが入ったヨガウェア。||
+
|-
+
|女性/黄色カラー||:黄色のヨガウェア。
||
|-
|-
−
|男性/
黄緑カラー
||
:黄緑色をベースに灰色のラインが入ったヨガウェア。
||
(元ネタ:『Wii Fit plus』以降のカラーリング。)
+
|男性/
黄色カラー
||
:黄色をベースに灰色のラインが入ったヨガウェア。
||
|}
|}
{{-}}
{{-}}
+
== 外部リンク ==
== 外部リンク ==
*[http://www.smashbros.com/jp/characters/wii_fit_trainer.html 大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / Wii U』公式サイト : Wii Fit トレーナー]
*[http://www.smashbros.com/jp/characters/wii_fit_trainer.html 大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS / Wii U』公式サイト : Wii Fit トレーナー]
あまの
1,164
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧