大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
三島一八
(ソースを閲覧)
2021年7月4日 (日) 07:15時点における版
159 バイト追加
、
2021年7月4日 (日) 07:15
細
→使用ワザの名称一覧
:
空下名称ミス。このセクションは後日ファイターページに移動・拡張させます
60行目:
60行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
−
| 弱攻撃 || 10連コンボ
/
閃光烈拳
+
| 弱攻撃
<br>(A×10)
|| 10連コンボ
+
|-
+
| 弱攻撃<br>(A×2 ⇒ ディレイA) ||
閃光烈拳
|-
|-
| ダッシュ攻撃 || 空斬脚
| ダッシュ攻撃 || 空斬脚
|-
|-
−
|
コマンドワザ
<br>(→→ + A) || 左踵落とし
+
|
コマンド入力ワザ
<br>(→→ + A) || 左踵落とし
|-
|-
| 上強攻撃 || ダブルアッパー
| 上強攻撃 || ダブルアッパー
104行目:
106行目:
| 上空中攻撃 || ライジングトゥーキック
| 上空中攻撃 || ライジングトゥーキック
|-
|-
−
| 下空中攻撃 ||
破砕脚
+
| 下空中攻撃 ||
破砕蹴
|-
|-
| つかみ攻撃 || 六腑砕き
| つかみ攻撃 || 六腑砕き
116行目:
118行目:
| 下投げ || 超ぱちき
| 下投げ || 超ぱちき
|-
|-
−
|
コマンドワザ
<br>(→↓↘) || 風神ステップ
+
|
コマンド入力ワザ
<br>(→↓↘) || 風神ステップ
|-
|-
| コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A) || 風神拳
| コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A) || 風神拳
+
|-
+
| コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A同時押し) || 最速風神拳
|-
|-
| コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A長押し) || 雷神拳
| コマンド派生ワザ<br>(→↓↘ + A長押し) || 雷神拳
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,900
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧