差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
2,728行目:
2,728行目:
− +
+
+
+
→本wikiオリジナル?
|-
|-
! 歓声: ブラピ
! 歓声: ブラピ
| この項目を書いた人は、日本版ブラックピットの歓声が<br />「ブラックピット!ブラピ!」と聞こえてしまうそうだ。
| 日本版ブラックピットの歓声は、<br />「ブラックピット!ブラピ!」と略称を意識しているかのよう。
|-
! 略称: ブラピ
| 日本版では「ブラピ」と略されている彼だが、<br />英語版では「Pitto」と略されており歓声でもやはり「Pitto」。
|-
|-
! 歓声: むらびと
! 歓声: むらびと