大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年2月11日 (月) 23:08時点における版
1,254 バイト追加
、
2019年2月11日 (月) 23:08
→ファイター
21行目:
21行目:
| 状態変化 || 相手の移動スピードがアップ! 動きに惑わされるな! ||
| 状態変化 || 相手の移動スピードがアップ! 動きに惑わされるな! ||
|-
|-
−
| 状態変化 || [[メタル化]]した相手が登場! ||
+
| 状態変化 || [[メタル化]]した相手が登場! ||
開始から[[メタル化]]しており、効果も永続。
+
|-
+
| 状態変化 || [[巨大化]]した相手が登場! ||開始から[[巨大化]]しており、効果も永続。
|-
|-
| 行動パターン || 相手はアイテムに気を取られやすい 奪い取れ! || アイテムが出現すると優先して拾いに行く。
| 行動パターン || 相手はアイテムに気を取られやすい 奪い取れ! || アイテムが出現すると優先して拾いに行く。
30行目:
32行目:
|-
|-
| ファイター強化 ||相手の〇〇がパワーアップ!〇〇対策で挑め! || 火炎、電撃、PSIなど。
| ファイター強化 ||相手の〇〇がパワーアップ!〇〇対策で挑め! || 火炎、電撃、PSIなど。
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手の攻撃が たまに大幅パワーアップ! 極力くらわないように挑め! || クリティカルヒット(5%の確率で攻撃力アップ【大】)
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手の打撃アイテムが 強化される! 接近戦では注意! || アイテムヒッター(打撃アイテムで叩いた時の攻撃力アップ【中】)
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手の射撃アイテムが 強化される! 反射を狙え! || アイテムシューター(弾を撃つアイテムの攻撃力アップ【中】 撃てる回数もふえる)
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手の投てきアイテムが 強化される! アイテムを先に奪え! || アイテムピッチャー(手に持つアイテムを遠くまで投げられ、攻撃力アップ【中】)
+
|-
+
| ファイター強化 ||相手は スピードが遅いが 防御力と攻撃力がアップ! 動きを見極めスキを突け! || アーマーナイト(スピードが遅くなるが、防御力アップ【大】、攻撃力アップ【小】)
|-
|-
|}
|}
Triangle
314
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧