大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年3月3日 (日) 00:30時点における版
478 バイト追加
、
2019年3月3日 (日) 00:30
→ファイター
37行目:
37行目:
|-
|-
| 状態変化 || 相手のスピードがアップ! 動きをとらえろ!
| 状態変化 || 相手のスピードがアップ! 動きをとらえろ!
+
|-
+
| 状態変化 || 全員のスピードが大幅アップ! ブレーキも効かなくなる! || rowspan="2" | スピード暴走(対象者の移動速度が大幅にアップし、地上では滑るようになる追加ギミック)<br>ブレーキ強化をつけると地上で滑らなくなる。
+
|-
+
| 状態変化 || 相手のスピードが大幅アップ! 広範囲の攻撃でとらえろ!
|-
|-
| 状態変化 || 全員ふっとびやすさがアップ! 先手必勝! || rowspan="2" | ふっとびやすさアップ(対象者のふっとび率が上がる追加ギミック)
| 状態変化 || 全員ふっとびやすさがアップ! 先手必勝! || rowspan="2" | ふっとびやすさアップ(対象者のふっとび率が上がる追加ギミック)
70行目:
74行目:
| 状態変化 || 自分にダメージ! 回復手段を用意して挑め! || いきなりダメージ(対象者が30%以下のダメージを突然受ける追加ギミック)
| 状態変化 || 自分にダメージ! 回復手段を用意して挑め! || いきなりダメージ(対象者が30%以下のダメージを突然受ける追加ギミック)
|-
|-
−
| 状態変化 || 全員に大ダメージ! 先手必勝! || rowspan="
2
" | 対象者に50%以上の「いきなりダメージ」が発生する。999%の場合もある。
+
| 状態変化 || 全員に大ダメージ! 先手必勝! || rowspan="
3
" | 対象者に50%以上の「いきなりダメージ」が発生する。999%の場合もある。
+
|-
+
| 状態変化 || 相手に大ダメージ! 逃さずトドメをさせ!
|-
|-
| 状態変化 || 自分に大ダメージ! ピンチをチャンスに変えろ!
| 状態変化 || 自分に大ダメージ! ピンチをチャンスに変えろ!
Triangle
314
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧