差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
691行目:
691行目:
+
+
696行目:
698行目:
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
+
+
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
→アシストフィギュア
|-
|-
! キャラクター !! 音源
! キャラクター !! 音源
|-
| [[アキラ]] || 『バーチャファイター』シリーズ(『2』以降)
|-
|-
| [[アルカード]] || 新規収録
| [[アルカード]] || 新規収録
| [[ガイル]] || 『ストリートファイターIV』
| [[ガイル]] || 『ストリートファイターIV』
|-
|-
| [[ギラヒム]] || 原作使用
| [[ギラヒム]] || 『ゼルダの伝説 スカイウォードソード』
|-
|-
| [[クリスタル]] || 『スターフォックスアサルト』<ref name="Lylat Cruire" />
| [[クリスタル]] || 『スターフォックスアサルト』<ref name="Lylat Cruire" />
|-
|-
|data-sort-value="コズカタユウリ"| [[不来方夕莉]]/幽霊 || 不来方夕莉:???(原作使用?)<br>幽霊:???(原作使用?)
|data-sort-value="コズカタユウリ"| [[不来方夕莉]]/幽霊 || 『零 ~濡鴉ノ巫女~』
|-
|-
| [[サイボーグ忍者]] || 原作使用
| [[サイボーグ忍者]] || 『メタルギアソリッド』
|-
|-
| [[サキ・アマミヤ]] || 『スマブラX』
| [[サキ・アマミヤ]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}} 『スマブラX』
|-
|-
| [[サブレ王国の王子]] || 『スマブラfor』
| [[サブレ王国の王子]] || {{有無|for|1/1}} 新規収録<br>{{有無|SP}} 『スマブラfor』
|-
|-
| [[サムライ・ゴロー]] || 『スマブラX』
| [[サムライ・ゴロー]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}}{{有無|SP}} 『スマブラX』
|-
|-
| [[シオカラーズ]] || 原作使用
| [[シオカラーズ]] || 『スプラトゥーン』
|-
|-
|data-sort-value="シッコクノキシ"| [[漆黒の騎士]] || 『ファイアーエムブレム ヒーローズ』
|data-sort-value="シッコクノキシ"| [[漆黒の騎士]] || 『ファイアーエムブレム ヒーローズ』
|-
|-
| [[シャドウ]] || 『スマブラX』
| [[シャドウ]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}}{{有無|SP}} 『スマブラX』
|-
|-
| [[ジロー]] || 原作使用
| [[ジロー]] || 『ザ・ローリング・ウエスタン』
|-
|-
| [[スタルキッド]] || 原作使用
| [[スタルキッド]] || 『ゼルダの伝説 時のオカリナ』
|-
|-
| [[スプリングマン]] || 原作使用
| [[スプリングマン]] || 『ARMS』
|-
|-
| [[ゼロ]] || ???
| [[ゼロ]] || 新規収録
|-
|-
|data-sort-value="タカマル"| [[鷹丸]] || 『スマブラfor』
|data-sort-value="タカマル"| [[鷹丸]] || {{有無|for|1/1}} 新規収録<br>{{有無|SP}} 『スマブラfor』
|-
|-
| [[チキ]] || ???
| [[チキ]] || 『ファイアーエムブレム ヒーローズ』
|-
|-
| [[チンクル]] || 『ゼルダの伝説 風のタクト』
| [[チンクル]] || 『ゼルダの伝説 風のタクト』
|-
|-
|data-sort-value="デンコウノエレカ"| [[電光のエレカ]] || 原作使用
|data-sort-value="デンコウノエレカ"| [[電光のエレカ]] || 『新・光神話 パルテナの鏡』
|-
| [[ドクターライト]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}}{{有無|SP}} 『スマブラX』
|-
|-
| [[ドクターライト]] || 『スマブラX』
| [[ナイトメア]] || {{有無|for|1/1}} 新規収録<br>{{有無|SP}} 『スマブラfor』
|-
|-
| [[ナイトメア]] || 『スマブラfor』
| [[ナックルジョー]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}}{{有無|SP}} 『スマブラX』
|-
|-
| [[ナックルジョー]] || 『スマブラX』
| [[ナックルズ]] || 『ソニック』シリーズ
|-
|-
| [[バイト]] || 原作使用
| [[バイト]] || 『バッジとれ~るセンター』
|-
|-
| [[マグナ]] || 原作使用
| [[マグナ]] || 『新・光神話 パルテナの鏡』
|-
|-
| [[ミドナ]] || 原作使用
| [[ミドナ]] || 『ゼルダの伝説 トワイライトプリンセス』
|-
|-
| [[リキ]] || 原作使用
| [[リキ]] || 『ゼノブレイド』
|-
|-
| [[リン]] || 『スマブラX』
| [[リン]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}}{{有無|SP}} 『スマブラX』
|-
|-
| [[ロダン]] || ???
| [[ロダン]] || 『ベヨネッタ2』
|-
|-
| [[ロビン]] || 『スマブラX』
| [[ロビン]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|SP}} 『スマブラX』
|-
|-
| [[ワルイージ]] || 『スマブラX』
| [[ワルイージ]] || {{有無|X}} 新規収録<br>{{有無|for|1/1}}{{有無|SP}} 『スマブラX』
|-
|-
|}
|}