差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
97行目:
97行目:
− +
182行目:
182行目:
− +
191行目:
191行目:
+
+
225行目:
227行目:
+
+
+
→歴代参戦キャラクター
*□:[[変身]]キャラクター
*□:[[変身]]キャラクター
*⦿:『大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS』では隠しキャラクターで、『大乱闘スマッシュブラザーズ for Wii U』では最初から使えるキャラクター
*⦿:『大乱闘スマッシュブラザーズ for Nintendo 3DS』では隠しキャラクターで、『大乱闘スマッシュブラザーズ for Wii U』では最初から使えるキャラクター
*◇:追加コンテンツとして配信されているキャラクター
*◇:[[追加コンテンツ]]として配信されているキャラクター
*×:ファイターとしての登場無し
*×:ファイターとしての登場無し
|[[アイスクライマー]]||×||○||○||×|| アイスクライマー
|[[アイスクライマー]]||×||○||○||×|| アイスクライマー
|-
|-
|[[マルス]]||×||●||●||○|| rowspan="5" | ファイアーエムブレムシリーズ
|[[マルス]]||×||●||●||○|| rowspan="6" | ファイアーエムブレムシリーズ
|-
|-
|[[ロイ]]||×||●||×||◇
|[[ロイ]]||×||●||×||◇
|-
|-
|[[ルキナ]]||×||×||×||●
|[[ルキナ]]||×||×||×||●
|-
|[[カムイ]]||×||×||×||◇
|-
|-
|[[Mr.ゲーム&ウォッチ]]||×||●||●||●|| ゲーム&ウオッチシリーズ
|[[Mr.ゲーム&ウォッチ]]||×||●||●||●|| ゲーム&ウオッチシリーズ
|-
|-
|[[クラウド]]||×||×||×||◇||ファイナルファンタジーVII
|[[クラウド]]||×||×||×||◇||ファイナルファンタジーVII
|-
|[[ベヨネッタ]]||×||×||×||◇||ベヨネッタシリーズ
|-
|}
|}