大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
音楽 (Wii U)
(ソースを閲覧)
2018年8月29日 (水) 21:11時点における版
862 バイト除去
、
2018年8月29日 (水) 21:11
→サウンドテストでは聴くことのできない曲
2,832行目:
2,832行目:
| 原曲
| 原曲
| どうぶつの森
| どうぶつの森
−
|-
−
| シンプルイントロ(3DS)
−
| オリジナル
−
| オリジナル
−
| 3DS版に収録
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=epeo44uccgY シンプルイントロ(Wii U)]
| [https://www.youtube.com/watch?v=epeo44uccgY シンプルイントロ(Wii U)]
2,861行目:
2,856行目:
| アレンジX
| アレンジX
| 大乱闘スマッシュブラザーズX
| 大乱闘スマッシュブラザーズX
−
|
『スマブラDX』初出の「エンディング」<br />Wii U版のクリアムービーで流れる。
+
|
『スマブラDX』初出の「エンディング」。クリアムービーで流れる。
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=jZRPyjBP5aA マスターサイド:失敗]
| [https://www.youtube.com/watch?v=jZRPyjBP5aA マスターサイド:失敗]
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
−
|
Wii U版に収録
+
|
|-
|-
| ワールドスマッシュ対戦イントロ
| ワールドスマッシュ対戦イントロ
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
| オリジナル
−
|
Wii U版に収録
+
|
|-
|-
| [https://www.youtube.com/watch?v=BlAV_WayD2w スマッシュボンバー:結果発表]
| [https://www.youtube.com/watch?v=BlAV_WayD2w スマッシュボンバー:結果発表]
2,892行目:
2,887行目:
| レッキングクルー
| レッキングクルー
| アイテム"[[ゴールデンハンマー]]"取得時に流れる
| アイテム"[[ゴールデンハンマー]]"取得時に流れる
−
|-
−
| 死神
−
| 原曲
−
| 光神話 パルテナの鏡
−
| 3DS版の「[[フィールドスマッシュ]]」の敵キャラ"[[死神]]"出現中に流れる
−
|-
−
| オーン
−
| 原曲
−
| 新・光神話 パルテナの鏡
−
| 3DS版の「[[フィールドスマッシュ]]」の敵キャラ"[[オーン]]"出現中に流れる
−
|-
−
| 結果画面BGM
−
| 原曲
−
| ストリートファイターII
−
| リュウが参戦する前の3DS版の更新データVer.1.0.6に内部データとして存在する<ref>[https://tcrf.net/Super_Smash_Bros._for_Nintendo_3DS?setlang=ja#Background_Music Super Smash Bros. for Nintendo 3DS - The Cutting Room Floor]</ref>。リュウの勝利ファンファーレはこの曲のアレンジである。
|-
|-
| シリーズ変化:地上BGM
| シリーズ変化:地上BGM
WIKIMASA
ビューロクラット
、
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
、
ウィジェット編集者
6,684
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧