大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
つかみ
(ソースを閲覧)
2019年11月19日 (火) 02:27時点における版
742 バイト追加
、
2019年11月19日 (火) 02:27
→通常つかみのリーチ(SP)
138行目:
138行目:
|{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]]
|{{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ヨッシー_(SP)/ワザ#つかみ|ヨッシー]]
|26
|26
+
|
+
|-
+
|{{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパ_(SP)/ワザ#横必殺ワザ|クッパ(横B)]]
+
|22.1
+
|
+
|-
+
|{{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クッパ_(SP)/ワザ#つかみ|クッパ]]
+
|19.4
|
|
|-
|-
160行目:
168行目:
|
|
|-
|-
−
|{{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[マルス_(SP)/ワザ#つかみ|マルス]]<br>{{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルキナ_(SP)/ワザ#つかみ|ルキナ]]<br>{{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロイ_(SP)/ワザ#つかみ|ロイ]]<br>{{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クロム_(SP)/ワザ#つかみ|クロム]]
+
|{{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[マルス_(SP)/ワザ#つかみ|マルス]]<br>{{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ルキナ_(SP)/ワザ#つかみ|ルキナ
]]<br>{{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ガノンドロフ_(SP)/ワザ#つかみ|ガノンドロフ
]]<br>{{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ロイ_(SP)/ワザ#つかみ|ロイ]]<br>{{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クロム_(SP)/ワザ#つかみ|クロム]]
|14
|14
|
|
191行目:
199行目:
|
|
|-
|-
−
|{{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[プリン_(SP)/ワザ#つかみ|プリン]]
+
|{{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[プリン_(SP)/ワザ#つかみ|プリン
]]<br>{{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ネス_(SP)/ワザ#つかみ|ネス
]]
|12.3
|12.3
|
|
|-
|-
−
|{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]]
+
|{{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピカチュウ_(SP)/ワザ#つかみ|ピカチュウ
]]<br>{{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)/ワザ#つかみ|C・ファルコン
]]<br>{{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[クラウド_(SP)/ワザ#つかみ|クラウド]]<br>{{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|シモン]]<br>{{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シモン_(SP)/ワザ#つかみ|リヒター]]
|12.1
|12.1
|
|
215行目:
223行目:
|
|
|-
|-
−
|{{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シーク_(SP)/ワザ#つかみ|シーク]]
+
|
{{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[フォックス_(SP)/ワザ#つかみ|フォックス]]<br>
{{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[シーク_(SP)/ワザ#つかみ|シーク]]
|11.2
|11.2
|
|
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧