commentadmin、インターフェース管理者、管理者
49,903
回編集
(→からだ一覧: 3タイプ共通のコスチューム欄を追加) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
タグ: 取り消し |
||
457行目: | 457行目: | ||
特定のキャラクターを模したものなどを除く汎用的なコスチュームは性別によってデザインが異なる。一部はMiiに設定した色に合わせた色になるほか、肌を見せるコスチュームはMiiに合わせた肌色になる。 | 特定のキャラクターを模したものなどを除く汎用的なコスチュームは性別によってデザインが異なる。一部はMiiに設定した色に合わせた色になるほか、肌を見せるコスチュームはMiiに合わせた肌色になる。 | ||
=== 格闘タイプ用 === | === 格闘タイプ用 === | ||
521行目: | 492行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| [[ショップ]]で購入:600G | | [[ショップ]]で購入:600G | ||
|- | |||
|data-sort-value="シツジノフク"| 執事のふく | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
| [[ジャッキー・ブライアント|ジャッキー]]のふく | | [[ジャッキー・ブライアント|ジャッキー]]のふく | ||
533行目: | 508行目: | ||
| [[ARMS]] | | [[ARMS]] | ||
| [[ショップ]]で購入:1200G | | [[ショップ]]で購入:1200G | ||
|- | |||
| スマブラTシャツ | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="トイコンノフク"| [[Robot Kit|Toy-Con]]のふく | |data-sort-value="トイコンノフク"| [[Robot Kit|Toy-Con]]のふく | ||
549行目: | 528行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| [[クリアゲッター]]報酬:Miiの「ふく」を10種類手に入れる | | [[クリアゲッター]]報酬:Miiの「ふく」を10種類手に入れる | ||
|- | |||
| ノーマルスーツ | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
| パワードスーツ | | パワードスーツ | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| [[クリアゲッター]]報酬:{{SP|ガオガエン}}を選び1回の攻撃で40%以上のダメージを相手に与える。 | | [[クリアゲッター]]報酬:{{SP|ガオガエン}}を選び1回の攻撃で40%以上のダメージを相手に与える。 | ||
|- | |||
| ビジネスマンのふく | |||
| オリジナル | |||
| [[クリアゲッター]]報酬:オリジナルファイターを3体作成する | |||
|- | |- | ||
| [[マリオ|ビルダーマリオ]]のふく | | [[マリオ|ビルダーマリオ]]のふく | ||
577行目: | 564行目: | ||
--> | --> | ||
| まぞくのふく | | まぞくのふく | ||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |||
| メイドのふく | |||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
666行目: | 657行目: | ||
| [[ファイアーエムブレムシリーズ]] | | [[ファイアーエムブレムシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |||
|data-sort-value="シツジノフク"| 執事のふく | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
| しのびのふく | | しのびのふく | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| [[クリアゲッター]]報酬:「[[スペシャル乱闘]]」の「[[スーパーサドンデス]]」で10秒以内に3人撃墜する | | [[クリアゲッター]]報酬:「[[スペシャル乱闘]]」の「[[スーパーサドンデス]]」で10秒以内に3人撃墜する | ||
|- | |||
| スマブラTシャツ | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
| [[ゼロ]]のふく | | [[ゼロ]]のふく | ||
686行目: | 685行目: | ||
| [[SNKのゲームシリーズ一覧#サムライスピリッツシリーズ|サムライスピリッツシリーズ]] | | [[SNKのゲームシリーズ一覧#サムライスピリッツシリーズ|サムライスピリッツシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | ||
|- | |||
| ノーマルスーツ | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
<!-- | <!-- | ||
693行目: | 696行目: | ||
|- | |- | ||
--> | --> | ||
| ビジネスマンのふく | |||
| オリジナル | |||
| [[クリアゲッター]]報酬:オリジナルファイターを3体作成する | |||
|- | |||
| [[ビンス先生]]のふく | | [[ビンス先生]]のふく | ||
|data-sort-value="エゴコロキョウシツシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#絵心教室シリーズ|絵心教室シリーズ]] | |data-sort-value="エゴコロキョウシツシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#絵心教室シリーズ|絵心教室シリーズ]] | ||
708行目: | 715行目: | ||
| [[ペルソナシリーズ]] | | [[ペルソナシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | ||
|- | |||
| メイドのふく | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
| [[リップ]]のふく | | [[リップ]]のふく | ||
791行目: | 802行目: | ||
| [[どうぶつの森シリーズ]] | | [[どうぶつの森シリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:1200G | | [[ショップ]]で購入:1200G | ||
|- | |||
|data-sort-value="シツジノフク"| 執事のふく | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
|スチームパンクなふく | |スチームパンクなふく | ||
803行目: | 818行目: | ||
| [[スプラトゥーンシリーズ]] | | [[スプラトゥーンシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:1200G | | [[ショップ]]で購入:1200G | ||
|- | |||
| スマブラTシャツ | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |- | ||
| [[ちびロボ]]のふく | | [[ちびロボ]]のふく | ||
823行目: | 842行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |||
| ノーマルスーツ | |||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |||
| ビジネスマンのふく | |||
| オリジナル | |||
| [[クリアゲッター]]報酬:オリジナルファイターを3体作成する | |||
|- | |- | ||
| [[フォックス・マクラウド|フォックス]]のふく | | [[フォックス・マクラウド|フォックス]]のふく | ||
833行目: | 860行目: | ||
|- | |- | ||
| ヘビーアーマー | | ヘビーアーマー | ||
| オリジナル | |||
| 最初から所持 | |||
|- | |||
| メイドのふく | |||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 |