大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
マリオ (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2014年9月11日 (木) 13:08時点における版
472 バイト追加
、
2014年9月11日 (木) 13:08
細
編集の要約なし
464行目:
464行目:
|白カラー||:白い帽子と赤のオーバーオール。||(元ネタ:ファイアマリオ)
|白カラー||:白い帽子と赤のオーバーオール。||(元ネタ:ファイアマリオ)
|-
|-
−
|
黄色カラー
||
:黄色の帽子と紫のオーバーオール。
||(
元ネタ:ワリオを意識した配色。
)
+
|
水色カラー
||
:水色の帽子とオーバーオール、マゼンダのシャツ。
||(
元ネタ:『マリオブラザーズ』のパッケージ
)
|-
|-
−
|
水色カラー
||
:水色の帽子とオーバーオール、マゼンダのシャツ。
||(
元ネタ:『マリオブラザーズ』のパッケージ
)
+
|
黄色カラー
||
:黄色の帽子と紫のオーバーオール。
||(
元ネタ:ワリオを意識したカラー。
)
|-
|-
|ゴルフUS風カラー||:赤と白のストライプ帽子とオーバーオール。星が入った青いシャツ。||(元ネタ:『ゴルフUSコース』のデザイン。)
|ゴルフUS風カラー||:赤と白のストライプ帽子とオーバーオール。星が入った青いシャツ。||(元ネタ:『ゴルフUSコース』のデザイン。)
+
|-
+
|黒カラー||:黒色の帽子とオーバーオール。白色のシャツ。||(元ネタ:『レッキングクルー』のブラッキーを意識したカラ-。)
+
|-
+
|緑カラー||:緑色の帽子と茶色のオーバーオール。||
+
|-
+
|紫カラー||:紫色の帽子と紺のオーバーオール。||(元ネタ:ワルイージを意識した配色。『ペーパーマリオRPG』にて特定のバッジを装備することで使用可能。)
|}
|}
{{-}}
{{-}}
あまの
1,164
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧