commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
細編集の要約なし |
(→SP: Ver.8.0.0) |
||
| 220行目: | 220行目: | ||
|シモン、クロム、ガオガエンのamiibo新発売!||Ver.6.1.0<ref>amiibo発売後の2019年11月15日から表示開始。</ref> | |シモン、クロム、ガオガエンのamiibo新発売!||Ver.6.1.0<ref>amiibo発売後の2019年11月15日から表示開始。</ref> | ||
|- | |- | ||
|ダークサムス、リヒターのamiibo新発売!||Ver.6.1.0<ref>amiibo発売日の2020年1月17日から表示開始。</ref> | |ダークサムス、リヒターのamiibo新発売!||Ver.6.1.0<ref>amiibo発売日の2020年1月17日から表示開始。</ref>~Ver.7.0.0 | ||
|- | |- | ||
|『ファイアーエムブレム 風花雪月』より、ベレトが参戦! 2Pカラーはベレス。剣に加えて、斧・槍・弓を上手に使い分けよう!||Ver.7.0.0~ | |『ファイアーエムブレム 風花雪月』より、ベレトが参戦! 2Pカラーはベレス。剣に加えて、斧・槍・弓を上手に使い分けよう!||Ver.7.0.0~ | ||
|- | |- | ||
|「ベレト / ベレス」購入で遊べるステージは「ガルグ=マク大修道院」。原作でもおなじみの4つのロケーションを巡るぞ!||Ver.7.0. | |「ベレト / ベレス」購入で遊べるステージは「ガルグ=マク大修道院」。原作でもおなじみの4つのロケーションを巡るぞ!||Ver.7.0.0 | ||
|- | |- | ||
|「ベレト / ベレス」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! Lv.99で超化できるスピリットもいるぞ!||Ver.7.0. | |「ベレト / ベレス」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! Lv.99で超化できるスピリットもいるぞ!||Ver.7.0.0 | ||
|- | |- | ||
|6体のDLCファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.7.0.0~ | |6体のDLCファイターがパックになった「ファイターパス Vol.2」販売中!||Ver.7.0.0~ | ||
|- | |- | ||
| | |『Cuphead』から、「カップヘッド」のコスチュームが射撃タイプとして発売開始! 原作の人気曲1曲もセットで付いてくる!||Ver.7.0.0 | ||
|- | |- | ||
| | |『アサシン クリード』シリーズから、伝説のアサシン「アルタイル」のコスチュームが剣術タイプで発売開始だ!||Ver.7.0.0 | ||
|- | |- | ||
| | |『ラビッツ』シリーズから、「ラビッツのぼうし」が発売! かわいくてハチャメチャなラビッツ気分を味わっちゃおう!||Ver.7.0.0 | ||
|- | |- | ||
| | |Miiファイター射撃タイプ向けに『ロックマン』シリーズから「ロックマン.EXE」と「エックス」のコスチュームが発売開始!||Ver.7.0.0 | ||
|- | |- | ||
| | |『ARMS』より、闘うラーメン少女「ミェンミェン」が参戦! のびーるウデでリーチを活かして勝利をつかめ!||Ver.8.0.0~ | ||
|- | |||
|「ミェンミェン」購入で遊べるステージは「スプリングスタジアム」。ジャンプ台やアイテムヘリを味方につけよう!||Ver.8.0.0~ | |||
|- | |||
|「ミェンミェン」の購入で「ダウンロード特典」に新たなスピリッツが登場! 個性派揃いのARMSファイターが待ち受けるぞ!||Ver.8.0.0~ | |||
|- | |||
|「ジョーカー」「勇者」「バンジョー&カズーイ」「テリー」「ベレト/ベレス」の5体がまとめて手に入る「ファイターパス」販売中!||Ver.8.0.0~ | |||
|- | |||
|スピリッツ名鑑から、取得済みのスピリッツとの再戦が可能に。何度も挑んでハイスコアを更新しよう!||Ver.8.0.0~ | |||
|- | |||
|『ARMS』から、「ニンジャラ」のコスチュームが格闘タイプとして販売開始! 愛用のチャクラムを携えて戦うぞ。||Ver.8.0.0~ | |||
|- | |||
|『スプラトゥーン』シリーズから、シオカラーズの「アオリ」と「ホタル」のコスチュームが販売開始!||Ver.8.0.0~ | |||
|- | |||
|『Fallout』シリーズから、スマイル顔のマスコットキャラ「Vaultボーイ」のコスチュームが発売。射撃タイプとして未来型の銃を扱うぞ!||Ver.8.0.0~ | |||
|- | |||
|『鉄拳』シリーズから、鉄拳王「平八」のコスチュームが格闘タイプ向けに発売。鋼の肉体から鉄の拳を繰り出そう!||Ver.8.0.0~ | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||