大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ミェンミェン (SP)
(ソースを閲覧)
2021年1月14日 (木) 16:12時点における版
488 バイト追加
、
2021年1月14日 (木) 16:12
→ワザ
73行目:
73行目:
**[[小ジャンプ]]空中攻撃:0.85倍
**[[小ジャンプ]]空中攻撃:0.85倍
*撃墜%は、特に説明がない限り、[[トレーニングモード]]で"[[終点]]"中央の{{SP|マリオ}}(無操作状態)を一撃で[[撃墜]]できた時の[[蓄積ダメージ]]を記載する。実際の対戦では、それ以上の蓄積ダメージを要するので注意。
*撃墜%は、特に説明がない限り、[[トレーニングモード]]で"[[終点]]"中央の{{SP|マリオ}}(無操作状態)を一撃で[[撃墜]]できた時の[[蓄積ダメージ]]を記載する。実際の対戦では、それ以上の蓄積ダメージを要するので注意。
−
<!--
−
(※アーム毎のデータ表記には未対応です。必要な場合は様式を修正してから使用してください)
=== 簡易ワザ表 ===
=== 簡易ワザ表 ===
{| class="wikitable" style="font-size: 9pt;
{| class="wikitable" style="font-size: 9pt;
! ワザ !! ダメージ !! 発生 !! 撃墜%
! ワザ !! ダメージ !! 発生 !! 撃墜%
|-
|-
−
! {{SPワザ|ミェンミェン|アーム攻撃}}
+
! {{SPワザ|ミェンミェン|アーム攻撃
|アーム攻撃<br>(ドラゴン)
}}
−
||
計
%<br>(
全段
)
+
||
8
%
(通常)
<br>
9.2%
(
強化
)
−
||
+
||
14F
−
||
+
|| 188-180%<br>159-168%
+
|-
+
! {{SPワザ|ミェンミェン|アーム攻撃|アーム攻撃<br>(ホットリング)}}
+
|| 5%(腕)<br>2.5%(リング)
+
|| 14F
+
|| 283%<br>468%
+
|-
+
! {{SPワザ|ミェンミェン|アーム攻撃|アーム攻撃<br>(メガボルト)}}
+
|| 11%
+
|| 14F
+
|| 143-134%
+
|-
+
! {{SPワザ|ミェンミェン|弱攻撃}}
+
|| 単発:(全3段)<br> 計10%<br>百裂:(全10-∞)<br>計13-∞%
+
|| 4F<ref>ボタンを離すと発生する仕様のため、実際の発生は最速入力でも5Fになる。</ref>
+
||
-
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|ダッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|ダッシュ攻撃}}
−
||
+
||
6-10%
−
||
+
||
7F
−
||
+
||
-
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|上強攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|上強攻撃}}
−
||
+
||
4-7%
−
||
+
||
5F
−
||
+
||
153-201%
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|下強攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|下強攻撃}}
−
||
+
||
3.5-7%
−
||
+
||
10F
||
||
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|上スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|上スマッシュ攻撃}}
−
||
+
||
10-22.4%
−
||
+
||
7F
−
||
+
||
137-77%
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|下スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|下スマッシュ攻撃}}
−
||
+
||
13-21%
−
||
+
||
6F
−
||
+
||
148-80%
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|通常空中攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|通常空中攻撃}}
170行目:
183行目:
|-
|-
|}
|}
−
-->
+
== [[アピール]] ==
== [[アピール]] ==
*上アピール
*上アピール
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧