大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
シュルク (SP)
(ソースを閲覧)
2024年1月12日 (金) 18:48時点における版
163 バイト追加
、
2024年1月12日 (金)
→お供として
36行目:
36行目:
反面、「{{SPワザ|シュルク|横必殺ワザ|バックスラッシュ}}」は出始めは[[崖つかまり]]ができない、「{{SPワザ|シュルク|上必殺ワザ|エアスラッシュ}}」は横への移動が短いという理由で(素のままでは)復帰性能が低い。<br>
反面、「{{SPワザ|シュルク|横必殺ワザ|バックスラッシュ}}」は出始めは[[崖つかまり]]ができない、「{{SPワザ|シュルク|上必殺ワザ|エアスラッシュ}}」は横への移動が短いという理由で(素のままでは)復帰性能が低い。<br>
−
また、「モナドアーツ」は強化だけでなく対の能力が弱体化する(「盾」以外で防御力ダウンなど)というデメリットがあり、立ち回りが噛み合わないと逆に不利に陥る。
<br/>
+
また、「モナドアーツ」は強化だけでなく対の能力が弱体化する(「盾」「疾」以外で防御力ダウンなど)というデメリットがあり、立ち回りが噛み合わないと逆に不利に陥る。
<br/>
そして、フォローしようのない基本性能としてワザの殆どが全体的に発生が遅く硬直の長いものばかりで、リーチの長さとモナドアーツのバフを双方活かした立ち回りができないと、そもそも攻撃が通らず芳しい戦果を得ることはできない。
そして、フォローしようのない基本性能としてワザの殆どが全体的に発生が遅く硬直の長いものばかりで、リーチの長さとモナドアーツのバフを双方活かした立ち回りができないと、そもそも攻撃が通らず芳しい戦果を得ることはできない。
439行目:
439行目:
|-
|-
|| 1,376
|| 1,376
−
|data-sort-value="アストラルチェインノシュジンコウ(ジョセイ)"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ASTRAL
CHAINの主人公(女性)
|ASTRAL CHAINの主人公(女性)]]
+
|data-sort-value="アストラルチェインノシュジンコウ(ジョセイ)"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ASTRAL
CHAINの主人公(女性)
|ASTRAL CHAINの主人公(女性)]]
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
|-
|-
445行目:
445行目:
|| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#プネウマ|プネウマ]]
|| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#プネウマ|プネウマ]]
|data-sort-value="4"| LEGEND
|data-sort-value="4"| LEGEND
+
|-
+
|| 1,516
+
| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ノア & ミオ|ノア & ミオ]]
+
|data-sort-value="3"| ACE
|-
|-
|}
|}
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,875
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧