大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ブラックピット (SP)
(ソースを閲覧)
2019年3月12日 (火) 07:38時点における版
104 バイト追加
、
2019年3月12日 (火) 07:38
→スピリッツバトル出現データ一覧
:
サンプル用にブラピだけ補完…
630行目:
630行目:
=== スピリッツバトル出現データ一覧 ===
=== スピリッツバトル出現データ一覧 ===
−
{
{節スタブ}}
+
===== メインファイターとして =====
−
<
!-
-(※階級ソート用に使用してください)
+
{
| class="wikitable sortable" style="text-align: center;"
−
|
data-sort-value="1"
|
NOVICE
+
!
No. !! 名前 !! ランク
−
|
data-sort-value="2"
|
HOPE
+
|
-
+
||
0,721
+
||
[[パルテナの鏡シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ナスビ使い|ナスビ使い]]
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
−
|
data-sort-value="4"| LEGEND
+
|
}
−
-->
+
−
=====
メインファイターとして
=====
+
=====
お供として
=====
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;"
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;"
! No. !! 名前 !! ランク
! No. !! 名前 !! ランク
|-
|-
−
|| 0,
000
+
|| 0,
117
−
|| [[
○○シリーズのスピリットの一覧
/対戦データ#
○○
|
○○
]]
+
|| [[
マリオシリーズのスピリットの一覧
/対戦データ#
ハエと手
|
ハエと手
]]
−
|data-sort-value=""|
+
|data-sort-value="
2
"|
HOPE
|-
|-
−
|| 0,
000
+
|| 0,
840
−
|| [[
○○シリーズのスピリットの一覧
/対戦データ#
○○
|
○○
]]
+
|
data-sort-value="ペリミ & ペリコ"
| [[
どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧
/対戦データ#
ぺりみ & ぺりこ
|
ぺりみ & ぺりこ
]]
−
|data-sort-value=""|
+
|data-sort-value="
2
"|
HOPE
|-
|-
|}
|}
−
=====
お供として
=====
+
=====
味方として
=====
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;"
{| class="wikitable sortable" style="text-align: center;"
! No. !! 名前 !! ランク
! No. !! 名前 !! ランク
|-
|-
−
|| 0,
000
+
|| 0,
714
−
|| [[
○○シリーズのスピリットの一覧
/対戦データ#
○○
|
○○]]
+
|| [[
パルテナの鏡シリーズのスピリットの一覧
/対戦データ#
パンドーラ
|
パンドーラ
]]
−
|data-sort-value=""|
+
|data-sort-value="
2
"|
HOPE
−
|-
−
|| 0,000
−
|| [[○○シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#○○|○○
]]
−
|data-sort-value=""|
|-
|-
|}
|}
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,897
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧