大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ブラックピット (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2015年2月23日 (月) 10:46時点における版
1,319 バイト追加
、
2015年2月23日 (月) 10:46
→ピットとブラピの違い詳細
1,105行目:
1,105行目:
|[[ファイル:ピットとブラピの違い1.jpeg|300px]]||[[ファイル:ピットとブラピの違い2.jpeg|300px]]
|[[ファイル:ピットとブラピの違い1.jpeg|300px]]||[[ファイル:ピットとブラピの違い2.jpeg|300px]]
|-
|-
−
|髪型や顔の形は同じだが、目と眉が異なる。<BR>各表情もピットとは違う。<BR> ||インナーに黄色いライン。<BR>
左腕に籠手とリングを付けていない。
<BR>裾の意匠が異なる。
+
|髪型や顔の形は同じだが、目と眉が異なる。<BR>各表情もピットとは違う。<BR> ||インナーに黄色いライン。<BR>
左腕に手甲とリングを付けていない。
<BR>裾の意匠が異なる。
|-
|-
|[[ファイル:ピットとブラピの違い3.jpeg|300px]]||[[ファイル:ピットとブラピの違い4.jpeg|300px]]
|[[ファイル:ピットとブラピの違い3.jpeg|300px]]||[[ファイル:ピットとブラピの違い4.jpeg|300px]]
1,112行目:
1,112行目:
|-
|-
|}
|}
+
+
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
+
|[[ファイル:ピットとブラピの違い5.jpg|300px]]
+
|-
+
|}
+
*ピットは『パルテナの神弓』を携える。<BR>新・光神話 パルテナの鏡では誘導性に劣るパワータイプの神器だが、スマブラでは操作性に優れ、威力に劣る神器となっている。<BR>ちなみにピットが手甲とリングを付けるのは、この武器を装備している間のみである。
+
*ブラピは『神弓シルバーリップ』を携え、『神弓ダークネスライン』の矢を放つ変則型となっている。<BR>新・光神話 パルテナの鏡では『パルテナの神弓』の試作版という扱いで、誘導性に優れ、パワーや射程距離等も高水準なバランス型の神器。<BR>スマブラでは誘導性に劣るパワータイプの神器となっているが、これは放つ矢が『神弓ダークネスライン』のものであるせいだと思われる(ため時間や誘導性に劣るパワータイプの神器)
+
+
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
+
|[[ファイル:ピットとブラピの違い6.jpg|300px]]
+
|-
+
|}
+
*ピットの使う豪腕は『豪腕ダッシュアッパー』
+
*ブラピの使う豪腕は『豪腕デンショッカー』
===== ワザのエフェクトの違い =====
===== ワザのエフェクトの違い =====
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧