差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
74行目:
74行目:
− +
+
+
90行目:
92行目:
− +
編集の要約なし
! 行動 !! ダメージ !! 解説
! 行動 !! ダメージ !! 解説
|-
|-
| ブラックホール || 12% || 空間を引き裂いてブラックホールを出す。ブラックホールはファイターを引き寄せ、巻き込まれた相手にダメージを与えるとともに[[状態異常#お花|お花]]状態にする。
| 平手打ち || || 手を開き、"終点"の端から端までの範囲で平手打ち。
|-
| ブラックホール || 12% || 空間を引き裂いてブラックホールを出す。ブラックホールはファイターを引き寄せ、巻き込まれた相手にダメージを与えるとともに数秒間[[状態異常#お花|お花]]状態にする。
|-
|-
| 爆撃 || || ステージ中央に移動し、指から多くの爆弾を落とす。
| 爆撃 || || ステージ中央に移動し、指から多くの爆弾を落とす。
| 暴れ || || ステージ中央に中央でバタバタと暴れる。
| 暴れ || || ステージ中央に中央でバタバタと暴れる。
|-
|-
| つかみ → 握りつぶし || || ゆらゆらと接近ししばらくしたら掴みかかり、ステージ中央で握りつぶし。ファイターのつかみと同じく、レバガチャで抜けることができる。
| つかみ → 握りつぶし || || ゆらゆらと接近ししばらくしたら掴みかかり、ステージ中央で握りつぶし。ファイターのつかみと同じく、レバガチャで抜けることができる。握りつぶしは[[状態異常#お花|お花]]状態にする効果がある。
|-
|-
| 後投げ || || つかみ → 握りつぶしから派生。相手を後投げ(左に投げる)。
| 後投げ || || つかみ → 握りつぶしから派生。相手を後投げ(左に投げる)。