大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
対戦ルール
(ソースを閲覧)
2018年12月7日 (金) 12:12時点における版
195 バイト追加
、
2018年12月7日 (金) 12:12
細
→設定できる項目
61行目:
61行目:
! ルール !! 説明 !! 64 !! DX !! X !! 3DS !! Wii U !! SP
! ルール !! 説明 !! 64 !! DX !! X !! 3DS !! Wii U !! SP
|-
|-
−
| '''制限時間
/ ストック数
''' ||
ストック制以外では制限時間、ストック制ではストックが表示される。制限時間は1分~99分までの1分刻みまたは∞分(なし)、ストック数は1個~99個まで設定できる。
<br>
『スマブラSP』ではストック制制限時間が追加ルールから標準へと移動。
|| ○ || ○ || ○ || ○ || ○ || ○
+
| '''制限時間''' ||
試合の制限時間を1分~99分までの1分刻みまたは∞分(なし)から設定できる。
<br
/
>
『スマブラfor』まではストック制では表示されなかったが、『スマブラSP』ではストック制でも表示されるようになった。
|| ○ || ○ || ○ || ○ || ○ || ○
+
|-
|-
−
| '''[[体力制|体力]]''' ||
体力制を選択している時に表示される。体力の初期値を10~999HPまで設定できる。
|| × || × || × || × || × || ○
+
| '''ストック数''' || ストック制、または『スマブラSP』で体力制を選択しているときに表示される。脱落までのミス数を1個~99個まで設定できる。 || ○ || ○ || ○ || ○ || ○ || ○
+
+
|-
+
| '''[[体力制|体力]]''' ||
体力制を選択している時に表示される。ミスになるまでのダメージ値を10~300HPまで設定できる。
|| × || × || × || × || × || ○
|-
|-
Venom.N23
4,463
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧