大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ
(ソースを閲覧)
2024年1月12日 (金) 18:38時点における版
785 バイト追加
、
2024年1月12日 (金)
編集の要約なし
104行目:
104行目:
|| [[#マッキー|マッキー]]
|| [[#マッキー|マッキー]]
|data-sort-value="1"| NOVICE
|data-sort-value="1"| NOVICE
+
|data-sort-value="b"| 防御
+
|-
+
|| 1,517
+
| [[ピクミンシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オッチン|オッチン]]
+
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="b"| 防御
|data-sort-value="b"| 防御
|}
|}
497行目:
502行目:
黄色い体と食べる行動の共通点でパックマンが登場。
黄色い体と食べる行動の共通点でパックマンが登場。
+
+
== オッチン ==
+
*''' 敵対ボディ:''' {{頭アイコン|c=カービィ|cl=02|g=SP|s=32px|l=}}
+
*'''ランク:''' ACE
+
*'''属性:''' <b style="color:blue">防御</b>
+
*'''セットパワー:''' 8,800
+
*'''ステージ:''' [[とある星]]([[終点化]])
+
*'''ルール'''
+
**対戦形式: [[ストック制]]
+
**行動パターン: ダッシュ攻撃多用
+
**アイテム: [[ドルフィン爆弾]]
+
**相手の状態: [[スーパーキノコ|巨大化]](超速タックル)
+
**お供1: {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=07|g=SP|s=32px|l=}}
+
***お供1の状態: 通常
+
*'''音楽:''' 再会の花園
+
----
== 脚注 ==
== 脚注 ==
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,861
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧