大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スティーブ (SP)
(ソースを閲覧)
2022年2月3日 (木) 12:54時点における版
1,262 バイト追加
、
2022年2月3日 (木) 12:54
→採掘いろいろ
296行目:
296行目:
|-
|-
|[[終点]]
|[[終点]]
−
| rowspan="
12
" |スコップ
+
| rowspan="
16
" |スコップ
−
| rowspan="
12
" |
+
| rowspan="
16
" |
|-
|-
|[[グリーングリーンズ]]
|[[グリーングリーンズ]]
321行目:
321行目:
|[[スカイロフト]]
|[[スカイロフト]]
|-
|-
−
|
+
|
[[Wii Fit スタジオ]]
−
|
+
|
-
−
|
+
|
[[ダックハント (ステージ)]]
+
|-
+
|[[ウーフーアイランド]]
+
|-
+
|[[スーパーマリオメーカー]]
|-
|-
|[[ピーチ城 上空]]
|[[ピーチ城 上空]]
330行目:
334行目:
|-
|-
|[[ヨースター島]]
|[[ヨースター島]]
−
| rowspan="
3
" |スコップ<br>ツルハシ
+
| rowspan="
6
" |スコップ<br>ツルハシ
−
| rowspan="
3
" |ステージ上<br>戦場化の台上
+
| rowspan="
6
" |ステージ上<br>戦場化の台上
|-
|-
|[[夢の泉]]
|[[夢の泉]]
|-
|-
|[[マリオギャラクシー]]
|[[マリオギャラクシー]]
+
|-
+
|[[再会の花園]]
+
|-
+
|[[ドラキュラ城]]
+
|-
+
|[[スプリングスタジアム]]
|-
|-
|[[オネット]]
|[[オネット]]
|スコップ<br>ツルハシ
|スコップ<br>ツルハシ
|戦場化の台上<br>ステージ上
|戦場化の台上<br>ステージ上
+
|-
+
|[[洞窟大作戦]]
+
|スコップ<br>ツルハシ
+
|ステージ左<br>ステージ右 / 戦場化台上
|-
|-
|[[いにしえの王国 USA]]
|[[いにしえの王国 USA]]
−
| rowspan="
3
" |スコップ<br>斧
+
| rowspan="
6
" |スコップ<br>斧
−
| rowspan="
3
" |ステージ上<br>戦場化の台上
+
| rowspan="
6
" |ステージ上<br>戦場化の台上
|-
|-
|[[プププランド]]
|[[プププランド]]
|-
|-
|[[コトブキランド]]
|[[コトブキランド]]
+
|-
+
|[[ウィンディヒル]]
+
|-
+
|[[クルクルやま]]
+
|-
+
|[[マインクラフト ワールド]]
|-
|-
|[[ヨッシーストーリー]]
|[[ヨッシーストーリー]]
−
| rowspan="
2
" |スコップ<br>斧
+
| rowspan="
3
" |スコップ<br>斧
−
| rowspan="
2
" |戦場化の台上<br>ステージ上
+
| rowspan="
3
" |戦場化の台上<br>ステージ上
|-
|-
|[[とある星]]
|[[とある星]]
+
|-
+
|[[ゲーマー]]
|-
|-
|[[ルイージマンション]]
|[[ルイージマンション]]
364行目:
386行目:
|-
|-
|[[レインボークルーズ]]
|[[レインボークルーズ]]
−
|ツルハシ<br>斧
+
| rowspan="2"
|ツルハシ<br>斧
−
|戦場化の台上<br>ステージ上
+
| rowspan="2"
|戦場化の台上<br>ステージ上
+
|-
+
|[[アルストの雲海]]
|-
|-
|[[汽車]]
|[[汽車]]
|ツルハシ<br>斧
|ツルハシ<br>斧
|ステージ中央<br>ステージ端 / 戦場化台上
|ステージ中央<br>ステージ端 / 戦場化台上
+
|-
+
|[[三島道場]]
+
|ツルハシ<br>斧
+
|ステージ上(装飾部分のみ)<br>ステージ上 / 戦場化台上
|-
|-
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
−
| rowspan="
38
" |ツルハシ
+
| rowspan="
60
" |ツルハシ
−
| rowspan="
38
" |
+
| rowspan="
60
" |
|-
|-
|[[ハイラル城]]
|[[ハイラル城]]
450行目:
478行目:
|-
|-
|[[マリオサーキット]]
|[[マリオサーキット]]
−
|
−
|
|-
|-
−
|
+
|
[[カロスポケモンリーグ]]
−
|
+
|
-
−
|
+
|
[[闘技場]]
+
|-
+
|[[フラットゾーンX]]
+
|-
+
|[[エンジェランド]]
+
|-
+
|[[特設リング]]
+
|-
+
|[[ガウル平原]]
+
|-
+
|[[レッキングクルー]]
+
|-
+
|[[パイロットウイングス]]
+
|-
+
|[[ワイリー基地]]
+
|-
+
|[[パックランド]]
+
|-
+
|[[ミッドガル]]
+
|-
+
|[[アンブラの時計塔]]
+
|-
+
|[[ニュードンク市庁舎]]
+
|-
+
|[[始まりの塔]]
+
|-
+
|[[タチウオパーキング]]
+
|-
+
|[[メメントス]]
+
|-
+
|[[天空の祭壇]]
+
|-
+
|[[KOFスタジアム]]
+
|-
+
|[[ガルグ=マク大修道院]]
+
|-
+
|[[北の大空洞]]
+
|-
+
|[[ホロウバスティオン]]
|-
|-
|[[コンゴジャングル]]
|[[コンゴジャングル]]
−
| rowspan="
9
" |斧
+
| rowspan="
12
" |斧
−
| rowspan="
9
" |
+
| rowspan="
12
" |
|-
|-
|[[スーパーしあわせのツリー]]
|[[スーパーしあわせのツリー]]
478行目:
542行目:
|-
|-
|[[子犬がいるリビング]]
|[[子犬がいるリビング]]
−
|
−
|
|-
|-
−
|
+
|
[[村と街]]
−
|
+
|
-
−
|
+
|
[[朱雀城]]
|}
|}
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧