メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.14.143.91
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
大乱闘スマッシュブラザーズシリーズの出演声優一覧
(ソースを閲覧)
2020年1月19日 (日) 20:39時点における版
1,025 バイト追加
、
2020年1月19日 (日) 20:39
編集の要約なし
586行目:
586行目:
|[[テリー・ボガード]]
|[[テリー・ボガード]]
|『THE KING OF FIGHTERS XIV』以降の作品
|『THE KING OF FIGHTERS XIV』以降の作品
+
|-
+
|data-sort-value="コバヤシユウスケ"|[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E5%B0%8F%E6%9E%97%E8%A3%95%E4%BB%8B 小林裕介]
+
|[[ベレト]]<ref name="JPN only" />
+
|原作と同じ
+
|-
+
|data-sort-value="イトウシズカ"|[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E4%BC%8A%E8%97%A4%E9%9D%99 伊藤静]
+
|[[ベレス]]<ref name="JPN only" />
+
|原作と同じ
+
|-
+
|data-sort-value="クロサワトモヨ"|[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E9%BB%92%E6%B2%A2%E3%81%A8%E3%82%82%E3%82%88 黒沢ともよ]
+
|[[ソティス]]<ref name="JPN only" />
+
|原作と同じ
+
|-
+
|data-sort-value="フクマツシンヤ"|[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%81%B5%E3%81%8F%E3%81%BE%E3%81%A4%E9%80%B2%E7%B4%97 ふくまつ進紗]
+
|ソロン<ref>『ファイアーエムブレム 風花雪月』に登場するキャラ。[https://www.youtube.com/watch?v=xAssd5p6LZM ベレト / ベレスの参戦ムービー]で出演。</ref><ref name="JPN only" />
+
|原作と同じ
|-
|-
|}
|}
721行目:
737行目:
| [[バンジョー&カズーイ]] || 『バンジョーとカズーイの大冒険』
| [[バンジョー&カズーイ]] || 『バンジョーとカズーイの大冒険』
|-
|-
+
|[[テリー・ボガード|テリー]] || 新規収録
|-
|-
−
|[[
テリー・ボガード
|
テリー
]] || 新規収録
+
|[[
ベレト
|
ベレト / ベレス
]] || 新規収録
|}
|}
984行目:
1,001行目:
|-
|-
| [[奥村春|ノワール]] || 新規収録
| [[奥村春|ノワール]] || 新規収録
+
|-
+
| [[ソティス]] || 新規収録
|-
|-
|}
|}
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,888
回編集