commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,454
回編集
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
| 112行目: | 112行目: | ||
|[[ヒノアラシ]]<br />[[ソーナンス]]<ref name="JPN only" /><br />[[ゲッコウガ]]<ref name="JPN only" /><br />[[ゲノセクト]] | |[[ヒノアラシ]]<br />[[ソーナンス]]<ref name="JPN only" /><br />[[ゲッコウガ]]<ref name="JPN only" /><br />[[ゲノセクト]] | ||
|ヒノアラシ:アニメ『ポケットモンスター』サトシのヒノアラシ<br />ソーナンス:アニメ『ポケットモンスター』シリーズ、ムサシのソーナンス<br />ゲッコウガ:スマブラオリジナル(『スマブラfor』発売前からアニメ『ポケットモンスター XY』でサトシのケロマツを担当しており、後にアニメでもゲッコウガを担当した)<br />ゲノセクト:スマブラオリジナル | |ヒノアラシ:アニメ『ポケットモンスター』サトシのヒノアラシ<br />ソーナンス:アニメ『ポケットモンスター』シリーズ、ムサシのソーナンス<br />ゲッコウガ:スマブラオリジナル(『スマブラfor』発売前からアニメ『ポケットモンスター XY』でサトシのケロマツを担当しており、後にアニメでもゲッコウガを担当した)<br />ゲノセクト:スマブラオリジナル | ||
|- | |||
|data-sort-value="ミツイシ コトノ"|[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E4%B8%89%E7%9F%B3%E7%90%B4%E4%B9%83 三石琴乃] | |||
|[[メタモン]]<ref name="JPN only" /> | |||
|アニメ『ポケットモンスター』第37話「メタモンとものまねむすめ」と第174話「めざせメタモンマスター! イミテふたたび!!」ものまねむすめのイミテのメタモン(メタちゃん) | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="アソウ トモヒサ"|[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E9%BA%BB%E7%94%9F%E6%99%BA%E4%B9%85 麻生智久] | |data-sort-value="アソウ トモヒサ"|[https://ja.wikipedia.org/wiki/%E9%BA%BB%E7%94%9F%E6%99%BA%E4%B9%85 麻生智久] | ||
| 544行目: | 548行目: | ||
|[[ロコン|ロコン(アローラのすがた)]]<br />[[ナッシー|ナッシー(アローラのすがた)]]<ref name="JPN only" /> | |[[ロコン|ロコン(アローラのすがた)]]<br />[[ナッシー|ナッシー(アローラのすがた)]]<ref name="JPN only" /> | ||
|ロコン(アローラのすがた):アニメ『ポケットモンスター サン&ムーン』リーリエのロコン(シロン)<br />ナッシー(アローラのすがた):スマブラオリジナル | |ロコン(アローラのすがた):アニメ『ポケットモンスター サン&ムーン』リーリエのロコン(シロン)<br />ナッシー(アローラのすがた):スマブラオリジナル | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="ケイト ヒギンズ"|ケイト・ヒギンズ<br />([https://en.wikipedia.org/wiki/Kate_Higgins Kate Higgins]) | |data-sort-value="ケイト ヒギンズ"|ケイト・ヒギンズ<br />([https://en.wikipedia.org/wiki/Kate_Higgins Kate Higgins]) | ||