「Wii Fit トレーナー (SP)」の版間の差分
(変更点記述) |
編集の要約なし |
||
| 13行目: | 13行目: | ||
== 確認された[[スマブラfor]]からの変更点 == | == 確認された[[スマブラfor]]からの変更点 == | ||
*{{変更点比較|その他=1}}顔のデザインが変化。 | *{{変更点比較|その他=1}}顔のデザインが変化。 | ||
== 確認されたワザリスト == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|弱攻撃||- | |||
|- | |||
|ダッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|横強攻撃||- | |||
|- | |||
|上強攻撃||- | |||
|- | |||
|下強攻撃||- | |||
|- | |||
|横スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|上スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|下スマッシュ攻撃||- | |||
|- | |||
|ニュートラル空中攻撃||- | |||
|- | |||
|前空中攻撃||- | |||
|- | |||
|後空中攻撃||- | |||
|- | |||
|上空中攻撃||- | |||
|- | |||
|下空中攻撃||- | |||
|- | |||
|つかみ攻撃||- | |||
|- | |||
|前投げ||- | |||
|- | |||
|後投げ||- | |||
|- | |||
|上投げ||- | |||
|- | |||
|下投げ||- | |||
|- | |||
|通常必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|横必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|上必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|下必殺ワザ||- | |||
|- | |||
|最後の切りふだ||未公開 | |||
|- | |||
|上アピール||- | |||
|- | |||
|横アピール||- | |||
|- | |||
|下アピール||- | |||
|} | |||
== 公式スクリーンショット == | == 公式スクリーンショット == | ||
| 41行目: | 97行目: | ||
{{Wii Fitシリーズ}} | {{Wii Fitシリーズ}} | ||
{{デフォルトソート: | {{デフォルトソート:ういいふいつととれえなあ}} | ||
[[カテゴリ:Wii Fitシリーズ]] | [[カテゴリ:Wii Fitシリーズ]] | ||
[[カテゴリ:Wii Fit トレーナー]] | [[カテゴリ:Wii Fit トレーナー]] | ||
[[カテゴリ:ファイター]] | [[カテゴリ:ファイター]] | ||
2018年8月9日 (木) 23:38時点における版
| この項目では、『スマブラSPECIAL』のファイターとしてのWii Fit トレーナーについて説明しています。このキャラクターの原作での活躍、アクションの元ネタなどについては「Wii Fit トレーナー」をご覧ください。 |
| Wii Fit トレーナー | |
|---|---|
Wii Fit トレーナー(Wii Fit Trainer)は、『大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL』に登場するファイター。参戦ナンバーは47。
確認されたスマブラforからの変更点
- その他顔のデザインが変化。
確認されたワザリスト
| 弱攻撃 | - |
| ダッシュ攻撃 | - |
| 横強攻撃 | - |
| 上強攻撃 | - |
| 下強攻撃 | - |
| 横スマッシュ攻撃 | - |
| 上スマッシュ攻撃 | - |
| 下スマッシュ攻撃 | - |
| ニュートラル空中攻撃 | - |
| 前空中攻撃 | - |
| 後空中攻撃 | - |
| 上空中攻撃 | - |
| 下空中攻撃 | - |
| つかみ攻撃 | - |
| 前投げ | - |
| 後投げ | - |
| 上投げ | - |
| 下投げ | - |
| 通常必殺ワザ | - |
| 横必殺ワザ | - |
| 上必殺ワザ | - |
| 下必殺ワザ | - |
| 最後の切りふだ | 未公開 |
| 上アピール | - |
| 横アピール | - |
| 下アピール | - |
公式スクリーンショット
その他画像
カラーバリエーション
| 女性/水色 | 初代『Wii Fit』のヨガウェアの配色。 | |
|---|---|---|
| 男性/水色 | 初代『Wii Fit』のヨガウェアの配色。 | |
| 女性/緑 | 『Wii Fit Plus』および『Wii Fit U』のヨガウェアの配色。 | |
| 男性/緑 | 『Wii Fit Plus』および『Wii Fit U』のヨガウェアの配色。 | |
| 女性/赤 | 原作のメニュー画面における、有酸素運動のイメージカラー。 | |
| 男性/赤 | 原作のメニュー画面における、有酸素運動のイメージカラー。 | |
| 女性/黄色 | 原作のメニュー画面における、バランスゲームのイメージカラー。 | |
| 男性/黄色 | 原作のメニュー画面における、バランスゲームのイメージカラー。 |
脚注
外部リンク
- 『大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL』公式サイト : Wii Fit トレーナー
- Wii Fit Trainer (SSBU) - SmashWiki, the Super Smash Bros. wiki
| ファイター (SP) | |
| 01-12 | マリオ - ドンキーコング - リンク - サムス・ダークサムス - ヨッシー - カービィ - フォックス - ピカチュウ - ルイージ - ネス - キャプテン・ファルコン - プリン |
| 13-26 | ピーチ・デイジー - クッパ - アイスクライマー - シーク - ゼルダ - ドクターマリオ - ピチュー - ファルコ - マルス・ルキナ - こどもリンク - ガノンドロフ - ミュウツー - ロイ・クロム - Mr.ゲーム&ウォッチ |
| 27-44 | メタナイト - ピット・ブラックピット - ゼロスーツサムス - ワリオ - スネーク - アイク - ポケモントレーナー (ゼニガメ・フシギソウ・リザードン) - ディディーコング - リュカ - ソニック - デデデ - ピクミン&オリマー - ルカリオ - ロボット - トゥーンリンク - ウルフ |
| 45-63 | むらびと - ロックマン - Wii Fit トレーナー - ロゼッタ&チコ - リトル・マック - ゲッコウガ - Miiファイター (格闘・剣術・射撃) - パルテナ - パックマン - ルフレ - シュルク - クッパJr. - ダックハント - リュウ・ケン - クラウド - カムイ - ベヨネッタ |
| 64-69 | インクリング - リドリー - シモン・リヒター - キングクルール - しずえ - ガオガエン |
| 70-82 (DLC) |
パックンフラワー - ジョーカー - 勇者 - バンジョー&カズーイ - テリー - ベレト/ベレス - ミェンミェン - スティーブ/アレックス - セフィロス - ホムラ/ヒカリ - カズヤ - ソラ |
| Wii Fitシリーズ | |
| ファイター | Wii Fit トレーナー:for/SP |
| ステージ | Wii Fit スタジオ |
| 音楽 | Wii Fitシリーズの音楽の一覧 |
| スピリット | Wii Fitシリーズのスピリットの一覧/対戦データ |