「ダックハント (SP)」の版間の差分

編集の要約なし
 
(2人の利用者による、間の3版が非表示)
55行目: 55行目:
**スマッシュ攻撃の当たり判定が若干特殊で、やや扱いにくい。
**スマッシュ攻撃の当たり判定が若干特殊で、やや扱いにくい。
**唯一の[[復帰ワザ]]である{{SPワザ|ダックハント|上必殺ワザ}}「ダックジャンプ」には攻撃判定がなく、移動距離こそあるが動きが遅いため、復帰を妨害されやすい。
**唯一の[[復帰ワザ]]である{{SPワザ|ダックハント|上必殺ワザ}}「ダックジャンプ」には攻撃判定がなく、移動距離こそあるが動きが遅いため、復帰を妨害されやすい。
**[[体重]]が軽めで、ふっとびやすい。


== 運動技能 ==
== 運動技能 ==
376行目: 375行目:
|-
|-
|| 0,831
|| 0,831
|data-sort-value="ディージェイケーケー"| [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#DJ K.K.|DJ K.K.]]
|data-sort-value="ディージェーケーケー"| [[どうぶつの森シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#DJ K.K.|DJ K.K.]]
|data-sort-value="2"| HOPE  
|data-sort-value="2"| HOPE  
|-
|-
405行目: 404行目:
|| 1,443
|| 1,443
|data-sort-value="レッドサーティーン"| [[ファイナルファンタジーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レッドXIII|レッドXIII]]
|data-sort-value="レッドサーティーン"| [[ファイナルファンタジーシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レッドXIII|レッドXIII]]
|data-sort-value="2"| HOPE
|-
|| 1,469
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オトモガルク|オトモガルク]]
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|-
|-
436行目: 439行目:
|-
|-
|| 1,254
|| 1,254
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トイ・プードル|トイ・プードル]]
|data-sort-value="トイプードル"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トイ・プードル|トイ・プードル]]
|data-sort-value="2"| HOPE  
|data-sort-value="2"| HOPE  
|-
|-
5,096

回編集