メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.19.244.187
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スティーブ (SP)
(ソースを閲覧)
2022年2月3日 (木) 12:20時点における版
618 バイト追加
、
2022年2月3日 (木) 12:20
→採掘いろいろ
296行目:
296行目:
|-
|-
|[[終点]]
|[[終点]]
−
| rowspan="
6
" |スコップ
+
| rowspan="
12
" |スコップ
−
| rowspan="
6
" |
+
| rowspan="
12
" |
|-
|-
|[[グリーングリーンズ]]
|[[グリーングリーンズ]]
310行目:
310行目:
|-
|-
|[[野原]]
|[[野原]]
−
|
+
|
-
−
|
+
|
[[マジカント]]
+
|-
+
|[[バルーンファイト]]
+
|-
+
|[[ピクトチャット2]]
+
|-
+
|[[マリオUワールド]]
+
|-
+
|[[スカイロフト]]
|-
|-
|
|
321行目:
329行目:
|ステージ端のカーペット<br>ステージ中央のタイル<br>戦場化の台上
|ステージ端のカーペット<br>ステージ中央のタイル<br>戦場化の台上
|-
|-
−
|[[ヨースター島
]]<br>[[夢の泉
]]
+
|[[ヨースター島]]
−
|スコップ<br>ツルハシ
+
| rowspan="3"
|スコップ<br>ツルハシ
−
|ステージ上<br>戦場化の台上
+
| rowspan="3"
|ステージ上<br>戦場化の台上
+
|-
+
|[[夢の泉]]
+
|-
+
|[[マリオギャラクシー]]
|-
|-
|[[オネット]]
|[[オネット]]
330行目:
342行目:
|-
|-
|[[いにしえの王国 USA]]
|[[いにしえの王国 USA]]
−
| rowspan="
2
" |スコップ<br>斧
+
| rowspan="
3
" |スコップ<br>斧
−
| rowspan="
2
" |ステージ上<br>戦場化の台上
+
| rowspan="
3
" |ステージ上<br>戦場化の台上
|-
|-
|[[プププランド]]
|[[プププランド]]
+
|-
+
|[[コトブキランド]]
|-
|-
|[[ヨッシーストーリー]]
|[[ヨッシーストーリー]]
342行目:
356行目:
|-
|-
|[[ルイージマンション]]
|[[ルイージマンション]]
−
|ツルハシ<br>斧
+
| rowspan="3"
|ツルハシ<br>斧
−
|ステージ上<br>戦場化の台上
+
| rowspan="3"
|ステージ上<br>戦場化の台上
+
|-
+
|[[フェリア闘技場]]
+
|-
+
|[[初期化爆弾の森]]
|-
|-
|[[レインボークルーズ]]
|[[レインボークルーズ]]
354行目:
372行目:
|-
|-
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
|[[戦場]]<br>[[小戦場]]<br>[[大戦場]]
−
| rowspan="
32
" |ツルハシ
+
| rowspan="
38
" |ツルハシ
−
| rowspan="
32
" |
+
| rowspan="
38
" |
|-
|-
|[[ハイラル城]]
|[[ハイラル城]]
418行目:
436行目:
|-
|-
|[[マリオブラザーズ]]
|[[マリオブラザーズ]]
+
|-
+
|[[プププランド GB]]
+
|-
+
|[[イッシュポケモンリーグ]]
+
|-
+
|[[プリズムタワー]]
+
|-
+
|[[ミュートシティ SFC]]
+
|-
+
|[[すれちがい伝説]]
+
|-
+
|[[トモダチコレクション]]
+
|-
+
|[[マリオサーキット]]
+
|
+
|
|-
|-
|
|
442行目:
476行目:
|-
|-
|[[ゲルドの谷]]
|[[ゲルドの谷]]
+
|-
+
|[[子犬がいるリビング]]
+
|
+
|
+
|-
+
|
+
|
+
|
|}
|}
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
----{{SPワザ|スティーブ|下空中攻撃}}と{{SPワザ|スティーブ|下必殺ワザ}}からは主に金属が採掘できる。<br>これを利用して能動的に金属のストックを増やす事ができる。
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集